Predigtplan | Norddeutscher Verband, Süddeutscher Verband | 2. Quartal 2016

Verbände

2 ausgewählt

Vereinigungen

bitte wählen

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 26.05.2016 21:54

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Altenkirchen

9:30

Altenkirchen

P. Sorokin

O. Heinemann

S. Weiss

B. Respondek

J. Kessler

E. Weiss

P. Sorokin

M. Canedo

I. Jansen- Rosseck

G. Paul (T)

Regio- Waldgottesdienst

P. Sorokin (A)

C. Vogel

9:30

Bendorf I

B. Respondek

S. Romain

I. Jansen- Rosseck

H. Reinecke

P. Sorokin

S. Weiss

I. Jansen- Rosseck

K. Pörling

R. Engelien

P. Sorokin (A)

Regio- Waldgottesdienst

T. Hoffmann

G. Engelmann

10:00

Bendorf II

P. Samatuga

P. Sorokin

H. Monschau

D. Röske

A. Dreiling

M. Dreiling

A. Fellinger

B. Respondek

P. Sorokin (T)

 

Regio- Waldgottesdienst

V. Valentin

P. Sorokin (A)

10:00

Limburg an der Lahn

H. Windhagen

S. Weiss

P. Sorokin

G. Heinemann

K. Pörling

B. Respondek

T. Hoffmann

P. Sorokin

S. Weiss

O. Heinemann

Regio- Waldgottesdienst

D. Röske

R. Engelien

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Gießen

10:00

Dillenburg

R. Dlouhý

W. Renz

V. Pohl

S. Kassap

R. Dlouhý

LG - Camp

T. Walter

M. Külls

T. Pohl

R. Dlouhý (A)

M. Marzinski

Damm

A. Horch

10:00

Gießen

E. Bauermann

R. Dlouhý

H. Hößler

M. Külls

M. Marzinski

LG - Camp

R. Dlouhý

V. Pohl

R. Marjanov

M. Orkisch

R. Dlouhý (A)

A. Horch

CPA

9:30

Grünberg

B. Peters

V. Förderer

R. Dlouhý

M. Orkisch

A. Horch

LG - Camp

in Gießen

R. Dlouhý

A. Schneider

V. Förderer

V. Pohl

R. Dlouhý (A)

E. Bauermann

9:30

Wetzlar

A. Horch

A. Schneider

Macaiveiu

R. Dlouhý

G. Pohl

LG - Camp

 

M. Marzinski

R. Dlouhý

E. Bauermann

Damm

H. Hößler

R. Dlouhý (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Koblenz

10:00

Bad Bodendorf

H. Monschau

B. Pfeifer

D. Gelke

T. Stumpf

Chor Köln

LG Camp

 

D. Gelke (A)

K. Pörling

T. de Abreu

Regio- Waldgottesdienst

D. Gelke

J. Kessler

10:00

Koblenz

N. Dorotik

J. Kessler

U. Ruthenberg

G. Engelmann

T. Stumpf

LG- Camp

h. Quedzuweit (A)

C. Kallis

H. Paschwitz

C. Irblich

Regio- Waldgottesdienst

M. Canedo

G. Paul

9:30

Mayen

Gemeinde

D. Gelke

G. Paul

K. Pörling

H. Quedzuweit

LG- Camp

D. Gelke (A)

K. Steffens

T. Hoffmann

D. Gelke

Regio- Waldgottesdienst

T. Stumpf

I. Jansen- Rossek

9:30

Neuwied

in Koblenz

h. Quedzuweit

H. Bogatzki

Gemeinde

G. Engelmann

LG- Camp

Gemeinde

T. Stumpf

J. Kessler

K. Pörling

Regio- Waldgottesdienst

H. Paschwitz

h. Quedzuweit (A)

10:00

Rhein-Lahn

in Koblenz

Gemeinde

h. Quedzuweit

C. Irblich

D. Gelke

LG- Camp

H. Paschwitz

G. Engelmann

FROLA

T. Stumpf

Regio- Waldgottesdienst

h. Quedzuweit (A)

M. Canedo

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Marburg

9:30

Gladenbach

P. Hein

M. Külls

R. Geschke

M. Schulz (A)

A. Schneider

S. Kassap

M. Schulz

Lobpreis- und Dankgottesdienst

 

 

S. Kassap

M. Schulz

J. Härter mit Kindern

9:30

Marburg

M. Freitag

S. Kassap

J. Streit

H. Wolf

M. Schulz (A)

M. Freitag

S. Rosengard

M. Wieland

S. Kassap

A. Schneider

R. Geschke

Kassler Jugend

M. Schulz

9:30

Schwalmstadt / Treysa

S. Schmidt

M. Schulz

M. Schulz

P. Hein

CPA

M. Külls

 

M. Schulz (A)

A. Blume

 

M. Schulz

A. Schneider

S. Kassap

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Frankfurt

16:00

Frankfurt-Koreaner

h. Chung

h. Chung

h. Chung

s. Löbermann

I. Jang

L. Camp

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

h. Chung

9:30

Frankfurt-Unterliederbach

S. Kelm

N. Fritz

C. Hummel

M. Mainka

R. Nickel

J. Ferlemann

M. Mainka

C. Hummel (A)

K. Semiller

M. Mainka

C. Hummel

W. Bromba

C. Hummel

9:30

Frankfurt-Zentrum

C. Hummel

T. Stumpf

M. Mainka

C. Hummel

M. Mainka

C. Schenck

W. Bromba

M. Mainka

S. Mahary

C. Hummel

M. Mainka (A)

N. Fritz

M. Wieland

10:00

Rhein-Main Ghana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Bad Homburg

9:30

Bad Homburg

N. Fritz

S. Eberhardt

S. Löbermann

H. Wilfert

H. Krauss

E. Lischek

R. Gelhaar

S. Löbermann (A)

M. Mainka

i. Oberursel

H. Chung

S. Mahary

S. Löbermann

9:30

Friedberg

J. Zurek

H. Chung

H. Wilfert

S. Löbermann

T. Garvanlijev

E. Knirr

B. Pawlowski

E. Bauermann

H. Kürbiß

C. Panic

N. Goldfield

C. Hummel

R. Schäffer

9:30

Oberursel

H. Wilfert

S. Löbermann

E. Bauermann

M. Meier

C. Hummel

S. Löbermann

S. Pallaschke

E. Lischek

H. Chung

R. Nickel

E. Knirr

M. Mainka

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Wiesbaden

10:00

Idstein

K. Faust

I. Kelm

E. Knirr

I. Kelm (A)

D. Bibulovic

LG- Camp

D. Müller

R. Geschke

M. Sebastian

I. Kelm

E. Bauermann

P. Giurgi

I. Kelm

10:00

Wiesbaden

R. Gelhaar

P. Giurgi

I. Kelm

J. Hartlapp

I. Kelm

LG- Camp

M. Wolf

I. Kelm (A)

 

S. Fockner

I. Kelm (J)

S. Wießner

H. Wanitschek

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Mainz

10:00

Bad Kreuznach

J. Schmidt

 

H. Wagner

Friedensau unterwegs

J. Schmidt (A)

LG- Camp Marienhöhe

Abendgottesdienst

S. Heddrich

D. Starek

J. Schmidt

G. Engelmann

G. Beljan

J. Schmidt

9:30

Kirn

 

 

 

 

 

 

 

J. Schmidt (A)

 

 

J. Schmidt

 

G. Beljan

10:00

Mainz

I. Kelm

G. Engelmann

G. Mellert

B. Nicklaus

D. Sarcevic 111. Jubiläum

S. Gutheil

D. Sarcevic

B. Hauser

J. Wanitschek

D. Sarcevic (A)

G. Machel

R. Bucko

D. Sarcevic (Waldgottesdienst)

15:30

Mainz-livingroom

B. Hauser

C. Faber

B. Hauser

C. Faber

D. Sarcevic

P. Giurgi

D. Sarcevic

S. Löbermann

 

 

D. Sarcevic

 

R. Marjanov

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Hanau

9:30

Gelnhausen

G. Wagner

S. Mahary

R. Chiriac (A)

G. Wagner

R. Chiriac

Lobpreis- Gottesdienst

S. Mahary

E. Knirr

A. Chiriac

H. Vorast

M. Sebastian

Gebetssabbat

S. Daxenbichler

10:00

Hanau

R. Chiriac

W. Hausmann

G. Wagner

B. Godina

S. Löbermann

R. Chiriac

B. Bangert

G. Machel

T. Stumpf

A. Osbild

R. Chiriac

A. Chiriac

S. Mahary (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Rhein-Main > Bezirk Offenbach

9:30

Mühlheim

L. Jelic

G. Wagner

J. Schmidt

J. Haufe

L. Sebastian

L. Kamp

L. Jelic

M. Sebastian

 

D. Gatic

L. Jelic

S. Lobermann

J. Christanz

9:30

Offenbach (Südslawen)

D. Bibulovic

L. Jelic

R. Bucko

S. Stanojevic

W. Hausmann

L. Kamp

V. Piroski

B. Jombi

K. Mühlheim

T. Garvanliev

M. Bijelic

D. Knezevic

L. Jelic

10:00

Rodgau

G. Lobpreigottesdienst

H. Hering

J. Haufe

W. Hausmann

 

L. Kamp

 

L. Jelic

A. Putrzel

L. Jelic

J. Haufe

L. Jelic

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Marienhöhe

10:00

Darmstadt-ComingHOME

G. Ninow

C. Badorrek

M. Knoll

J. Schmidt

R. Marjanov

R. Neuhaus

S. Löbermann

R. Herrenbrück

D. Brockmann

W. Dullinger

R. Marjanov

Teen & Sane & Gabi

C. Molke

9:30

Darmstadt-Marienhöhe

F. Neu

L. Mutamba

G. Lala

L. Mutamba

R. Grieco

LG- Camp

G. Lala

R. Marjanov

L. Mutamba (A)

L. Träder

M. Pröbstle

Konventsabbat

Abi- Gottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Darmstadt-Stadt

9:30

Darmstadt-Eberstadt

H. Kraus

U. Ruthenberg

H. Hahn

R. Marjanov

U. Ruthenberg

H. Kürbiß

J. Fiedler

U. Ruthenberg

G. Engelmann

U. Ruthenberg (A)

B. Ulrich

Konventsabbat MH

R. Elofer

10:00

Darmstadt-LiZ

W. Noack

m. riesz

Rivelino

U. Ruthenberg

m. riesz

A. Henke

C. Noack

I. Musikfestival

H. Kurzer

H. Göbel

m. riesz

Konventsabbat

m. riesz Taufe

09:45

Darmstadt-Portugiesen

R. Montenegro

A. Rangel

A. Henke

D. Scheffler

R. Montenegro

A. Rangel

B. Paiva

A. Joveta

 

A. Rangel Flores (A)

R. Montenegro

N. Dorotik

M. Abbo

9:30

International Seventh-day Adventist Church (ISAC)

S. Mahary

R. Montenegro

A. Rangel

R. Wanitschek

M. Grigat

S. Wiessner

H. Degermark

A. Rangel

R. Montenegro

A. Rangel Flores (A)

C. Noak

N. Dorotik

R. Montenegro

9:30

Neu-Isenburg

A. Rangel

D. Scheffler

M. Ostrovljanovic

A. Rangel

W. Vogel

H. Kraus

A. Rangel

S. Pallaschke

J. Haufe

C. Noak

A. Rangel Flores (A)

G. Amores

H. Wilfert

9:30

Rüsselsheim

H. Butzbach

R. Marjanov

m. riesz

A. Henke

G. Lala

Rivelino

H. Butzbach

m. riesz A

T. Comanici

m. riesz

H. Kraus

Konventsabbat

S. Vogel

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Darmstadt > Bezirk Bergstraße

10:00

Alsbach-Hähnlein

a. fellinger

H. Hahn

TV- Godi

S. Fockner

W. Renz

a. fellinger

R. Dürsch

M. Wolf

R. Nickel

S. Fraunberger

a. fellinger A

Konventsabbat

TV- Godi

9:30

Bensheim-Auerbach

H. Gaber

a. fellinger

C. Vogel

M. Wieland

a. fellinger

M. Ostrovljanovic

M. Gaffron

S. Mahary

A. Patzke

a. fellinger A

E. Hensler

Konventsabbat

H. Wolf

10:00

Reinheim

 

 

a. fellinger A

 

R. Dürsch

 

H. Wagner

a. fellinger

 

 

 

Konventsabbat

a. fellinger

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Ludwigshafen

9:30

Frankenthal

D. Laufersweiler

M. Ostrovljanovic

L. Mutamba

J. Klauss

S. Igler

J. Schmidt

N. Nauen

E. Krumreich

N. Dorotik

J. Klauss (A)

H. Wagner

H. Dürsch

A. Orgeich

9:30

Leistadt

W. Vogel

H. Kürbiß

F. Fickenscher

A. Renner

J. Klauss

H. Gaber

G. Schalke

J. Klauss

in FT

H. Wolf

B. Grohrock

D. Wagner

J. Klauss (A)

9:30

Ludwigshafen

A. Renner

N. Herbst

G. Engelmann

A. Fellinger

G. Machel

J. Klauss

H. Wilfert

C. Liber

D. Abanda

D. Laufersweiler

J. Klauss (A)

C. Liber

S. Wießner

9:30

Worms

U. Ruthenberg

H. Wilfert

J. Klauss

H. Gaber

L. Mutamba

G. Engelmann

J. Klauss

B. Grohrock

D. Laufersweiler

M. Ostrovljanovic

C. Vogel

J. Klauss (A)

G. Machel

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Kaiserslautern

9:30

Kaiserslautern

G. Engelmann

R. Hering

R. Marjanov

J. Habimana

S. Mahary

H. Wagner

J. Schmidt

D. Bayanak

B. Grohrock

S. Wiesner

R. Hering

M. Wieland

R. Hering (A)

9:45

Trier

H. Wagner

 

R. Hering

C. Vogel

A. Thäder

R. Hering

P. Junker

J. Hofbauer

A. Pohl

R. Hering

P. Junker

R. Hering (A)

H. Freund

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Südpfalz

09:30

Bad Bergzabern

KiBiWo GoDi

H. Gomer

E. Lischek

S. Friedensau

A. Miller

V. Wagner

E. Dan

S. Eckert

I. Herrmann

T. Petracek

H. Gomer (A)

L. Grab

R. Geschke

09:30

Germersheim (Gruppe)

H. Gomer

J. Strötzel

D. Abanda

E. Hold

D. Wagner

R. Müller

D. Laufersweiler

A. Ziegler

H. Gomer

H. Ströck

GoDi in Bad Bergzabern

V. Rollgaiser

E. Laufersweiler

9:30

Landau

K. Wagner

T. Petracek

H. Gomer

D. Laufersweiler

K. Cerei

H. Ströck

A. Miller

H. Gomer

E. Hold

K. Wagner

L. Mutamba

H. Gomer (A)

H. Weber

9:30

Neustadt an der Weinstraße

H. Weber

L. Grab

R. Müller

B. Bangert

E. Lischek

E. Laufersweiler

H. Gomer

J. Strötzel

S. Eckert

A. Miller

D. Abanda

H. Kürbiß

H. Gomer (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Süd > Bezirk Saarbrücken

10:00

Einöd

 

Neunkirchen

 

 

E. Dan

P. Bernarde/Jugensabbat

Neunkirchen

A. Zesdris

F. Weimert

P. Bernarde/Jugensabbat

H. Freund

E. Dan (A)

A. Zesdris

9:30

Neunkirchen

H. Krummenauer

E. Dan

 

 

M. Eifler

 

A. Zesdris

 

P. Bernarde

N. Mukuze

E. Dan (A)

 

F. Weimert

10:00

Saarbrücken

H. Kürbiß

H. Freund

E. Dan

Friedensau

A. Zesdris

 

S. Wiessner

H. Schlumpberger

E. Dan (T)

M. Eifler

U. Ruthenberg

A. Zesdris (A)

1Y4J

10:00

Völklingen

E. Dan

 

A. Zesdris

 

R. Schäffer

S. Agyeman

M. Eifler

E. Zeidler

N. Mukuze

E. Dan (A)

A. Zesdris

J. Schmidt

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Nordhessen

10:00

Kassel

D. Reinick

K. Rivera

M. Gothe

T. Pohl

H. Schlumpberger

R. Nendzig

A. Blume

Jugendsabbat/

O. Dammann

Bezirksgottesdienst

G. Sell (A)

M. Pengel

Tschernobyl Kinder

10:00

Korbach

S. Riemarzik

G. Sell

A. Blume

K. Rivera

G. Sell

S. Riemarzik

Alles

G. Sell (A)

Link

Bezirksgottesdienst

K. Rivera

R. Nendzig

M. Pengel

9:30

Neukirchen/Knüll

K. Rivera

 

G. Sell

A. Blume

M. Pengel

O. Damman

G. Sell (A)

A. Blume

 

Bezirksgottesdienst

 

R. Sonnenschein

R. Nendzig

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Mittelrhein > Konvent MRV-Nord > Bezirk Fulda

10:00

Bad Hersfeld

D. Mirkovic

A. Heyn

K. Rivera

Gemeinde

A. Blume

Gemeinde

R. Nendzig

D. Mirkovic (A)

Gemeinde

B. Damm

M. Külls

Gemeinde

V. Pohl

10:00

Fulda

A. Purtzel

M. Laing

D. Mirkovic

J. Dukart

M. Külls

H. Seidel

D. Mirkovic

B. Damm

H. Seidel

D. Mirkovic (A)

A. Graf

A. Purtzel

A. Graf

10:00

Schlüchtern

W. Renz

D. Mirkovic

T. Pohl

K. Breitenbach

D. Mirkovic

E. Erfahrungsgottesdienst

M. Laing

K. Breitenbach

J. Dukart

E. Erfahrungsgottesdienst

D. Mirkovic (A)

Bezirksgottesdienst

J. Dukart

9:30

Schotten - Gruppe

B. Damm

E. Knirr

T. Walther

D. Mirkovic

A. Purtzel

J. Dukart

C. Panic

V. Becker

D. Mirkovic

J. Dukart

B. Peters

Bezirksgottesdienst

D. Mirkovic

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Konstanz

09:30

Konstanz

A. Schwarz

A. Sommer

S. Zapf

V. Klink

G. Altstädt

R. Lachmann

E. Diez- Prida

A. Alberg

M. Polla

M. Diez- Prida

H. Krummenauer

Lied - GD

H. Eichler (A)

10:00

Pfullendorf

E. Burkert

R. Fehr

B. Stagneth

A. Sommer

A. Schwarz

H. Eichler

H. Krummenauer

N. Assenmacher

E. Veitinger

R. Lachmann (A)

G. Gessler

H. Eichler

H. Rinner

09:30

Singen

Frauen - GD

M. Hölzl

A. Schwarz

H. Krummenauer

A. Alberg

Lied - GD

R. Lachmann

M. Diez- Prida

E. Biro

D. Pazanin

H. Eichler

A. Schwarz

R. Lachmann (A)

09:30

Überlingen

A. Alberg

A. Schwarz

G. Hammel

B. Mitas

L. Aeschbacher

S. Zapf

R. Fehr

R. Lachmann

U. Ottschofski

H. Eichler

J. Streit

R. Lachmann (A)

R. Fehr

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Ravensburg

09:30

Bad Saulgau

R. Fehr

V. Ott

R. Kopp (A)

H. Krämer

W. Wolf

V. Ott

V. Ott

G. Gessler

H. Rinner

D. Hoffmann

D. Gelbrich

V. Ott

R. Hamann

09:30

Biberach

B. Stagneth

YiMC

V. Ott

H. Rinner

in RV

R. Kopp (A)

V. Ott

V. Ott

G. Gessler

V. Wolf

Waldgottesdienst

 

I. Breckel

09:30

Friedrichshafen

R. Kopp

Nitsche

E. Kolwe

Gessler

in Ravensburg

Hoffmann

E. Kolwe

M. Reichle

R. Kopp (A)

Gessler

Waldgottesdienst

Schulz

in Überlingen

09:30

Isny

E. Walch

M. Dörnbrack

H. Rinner

H. Krauß

K. Reinhold

K. Laub

B. Stagneth

A. Schwarz

V. Ott

B. Stagneth (A)

S. Schefer

JMS

M. Reichel

09:30

Lindau

R. Zeh

H. Krämer

G. Anders

M. Dörnbrack

R. Fehr

H. Krämer

M. Reichel

B. Stagneth (A)

R. Lachmann

H. Krämer

M. Nusser

JMS

H. Krämer

09:30

Lindenberg

M. Reichel

B. Stagneth

M. Nusser

G. Brucker

B. Stagneth

H. Krauß

M. Dörnbrack

R. Fehr

H. Eichler

E. Walch

R. Zeh

B. Stagneth (A)

S. Schefer

09:30

Ravensburg

Zapf

R. Kopp

Gessler

J. Telvak

R. Kopp

Hölzl

R. Kopp

E. Kolwe

Hoffmann

M. Reichle

Waldgottesdienst

R. Kopp (A)

Gröschel

09:30

Wangen

M. Nusser

S. Schefer

H. Krämer

B. Stagneth

M. Dörnbrack

B. Stagneth (A)

G. Anders

H. Krämer

G. Brucker

R. Kopp

R. Fehr

H. Krämer

Gem. Wochenende Schw.

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südost > Bezirk Ulm

10:00

Günzburg

G. Erbes

B. Goldmann

M. Müller

F. Dengel

G. Erbes

D. Laidig

M. Oberlader

F. Dengel

M. Müller

G. Erbes (AM)

O. Erbes

B. Goldmann

C. Kramp (Waldgottesdienst)

09:30

Heidenheim

F. Dengel

G. Erbes

E. Ciuk

M. Müller

E. Biro

G. Erbes

F. Dengel

B. Goldmann

D. Laidig

Noch OFFEN

G. Erbes (AM)

M. Oberlader

C. Kramp (Waldgottesdienst)

09:30

Ulm

O. Erbes

R. Haupt

B. Goldmann

G. Erbes

H. Gerber

O. Erbes

G. Erbes

R. Hamann

F. Dengel

F. Dengel

R. Heck (Bläsergottesdienst)

G. Erbes (AM)

C. Kramp (Waldgottesdienst)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Freiburg

09:30

Emmendingen

R. Laufersweiler

B. Lachmann

H. Reinhold

O. Michel

M. Engelmann

H. Lachmann

O. Michel

W. Schlude (A)

M. Domingues

A. Köbele

E. Müller

Gemeindefreizeit

BezirksWaldGottesdienst

09:30

Freiburg

H. Reinhold

E. Paul

O. Michel

A. Köbele

M. Klemenz

O. Michel

W. Schlude (A)

B. Liske

O. Michel

B. Lachmann

M. Werner

H. Lachmann

BezirksWaldGottesdienst

09:30

Neustadt i. Br.

D. Preuß

A. Köbele

M. Werner

R. Laufersweiler

O. Michel

R. Fehr

H. Lachmann

H. Reinhold

W. Schlude (A)

E. Müller

M. Klemenz

O. Michel

BezirksWaldGottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Lörrach

09:30

Lörrach

 

S. Tacu

H. Fleischhauer

W. Buchhammer

B. Liske

R. Laufersweiler

M. Werner

L. Weisse

W. Buchhammer

H. Kropf

W. Buchhammer (A)

R. Fehr

E. Müller

09:30

Müllheim

S. Tacu

M. Werner

W. Buchhammer

D. Köbelin

K. Müller

A. Köbele

B. Liske

P. Kötz

C. Braun

M. Klemenz

B. Liske

W. Buchhammer (A)

E. DaCosta

09:30

Schopfheim

M. Werner

H. Kropf

S. Tacu

 

W. Buchhammer

B. Liske

 

W. Buchhammer

E. Müller

R. Wendling

V. Köbele

H. Pavlik

W. Buchhammer (A)

10:00

Waldshut

B. Liske

S. Martasek

 

H. Kropf

 

W. Buchhammer

S. Sokoll

M. Werner

H. Pavlik

W. Buchhammer (A)

W. Jäger

K. Vetter

M. Klemenz

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Südwest > Bezirk Offenburg

09:30

Achern

V. Traut

M. Huber

V. Ott

H. Lachmann

B. Reinhold

W. Tytschina (A)

E. Wittwer

J. Fries

J. Stanoschefsky

N. Schatz

M. Domingues

W. Tytschina

K. Hartwich

09:30

Herbolzheim

R. Kisser

H. Wöhner

Pfadfinder- Sabbat

W. Tytschina

V. Traut

V. Köbele

Frauengruppe

W. Tytschina

M. Werner

E. Bieling

B. Reinhold (A)

B. Lachmann

H. Lachmann

09:30

Kehl-Neuried

S. Feser

B. Reinhold (A)

S. Clemens

M. Domingues

E. Wittwer

M. Huber

W. Tytschina

L. Killius

B. Reinhold

H. Lachmann

K. Hartwich

C. Braun

W. Tytschina

09:30

Lahr

J. Hawlitschek

J. Wilde

B. Liske

 

B. Heck

B. Reinhold

B. Reinhold

H. Lachmann

W. Tytschina (A)

W. Schlude

R. Lardi

N. Schatz

B. Reinhold

09:30

Offenburg

B. Reinhold

S. Igler

H. Lachmann

Pfadfinder- Sabbat

H. Rollgaiser

J. Ertler

A. Neufeld

R. Kisser

J. Wieck

H. Berger

W. Tytschina (A)

B. Reinhold

B. Lachmann

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Donaueschingen

09:30

Donaueschingen

H. Fuchs

D. Brozovic (A)

S. Schwenger

 

A. Sommer

D. Brozovic

G. Wehrmann

 

E. Axt

D. Brozovic

H. Fuchs

L. Jurczek

H. Berger

09:30

Spaichingen

E. Axt

 

D. Brozovic (A)

V. Alberts

H. Fuchs

Themengottes.

D. Brozovic

L. Jurczek

 

S. Schwenger

H. Berger

D. Brozovic

H. Wosimsky

09:30

Tuttlingen

L. Jurczek

E. Axt

A. Sommer

H. Berger

D. Brozovic (A)

 

E. Axt

D. Brozovic

S. Schwenger

 

L. Jurczek

G. Wehrmann

D. Brozovic

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Freudenstadt

09:00

Busenweiler

K. Dorsch

E. Wollert (A)

M. Engelmann

G. Wehrmann

I. Bomke

V. Gocheva

E. Biro

U. Ottschofski

H. Wosimsky

R. Urgien

 

H. Grau

E. Wollert

09:30

Freudenstadt

E. Wimmer

U. Ottschofski

C. Reinhold / Jugend

H. Wosimsky

Frauengttd.

H. Grau

 

L. Wende

 

E. Keller

C. Reinhold

D. Pazanin

Bläsergttd.

09:30

Holzhausen

H. Eichler

H. Wosimsky

G. Wehrmann

E. Wollert (A)

G. Preus

R. Urgien

H. Patryarcha

E. Baur

D. Müller

K. Schneider

Jugend Nagold

E. Wollert

A. Blocher

09:30

Horb (Gruppe)

M. Schlotter

C. Reinhold

H. Hopf

russ. Gttd.

J. Jenkner

C. Reinhold / Jugend

D. Japol

H. Eschen

P. Cacciapuoti

E. Wimmer

 

C. Reinhold

H. Patryarcha

09:30

Pfalzgrafenweiler

Erfahrungsgottesdienst

P. Cacciapuoti

B. Wöhner

C. Reinhold

P. Cacciapuoti

N. Muckle

Jugend Nagold

H. Grau

A. Blocher

C. Reinhold

E. Keller

H. Patryarcha

M. Schlotter

09:30

Schramberg

Kinder GD

G. Wehrmann

E. Wollert (A)

H. Hopf

H. Patryarcha

K. Dorsch

A. Blocher

G. Zahalka

Velislava

E. Wollert

G. Proksch

R. Urgien

Frauen GD

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Süd > Bezirk Ostfildern

09:30

Albstadt

D. Kaufmann

D. Buro

S. Reichert

D. Heibutzki

M. Jenkner

U. Ottschofski

D. Heibutzki

E. Axt

S. Breuninger

H. Wischnat

N. Göhrum

B. Sengewald

D. Heibutzki

09:30

Filderstadt

H. Wöhner

S. Zgherea

M. Witzig

J. Mohr

M. Witzig (A)

 

S. Breuninger

M. Witzig

C. Kramp

R. Witzig

N. Alci

D. Heibutzki

 

09:30

Nürtingen

E. Bäurle

S. Breuninger

K. Techentin

S. Pfeiffer

S. Zgherea

M. Witzig

W. Broscheid

H. Hopf

R. Witzig

M. Witzig

 

S. Reichert

N. Nauen

09:30

Ostfildern

J. Butscher

A. Pfaller

J. Götz

E. Bäurle

K. Detlefsen

S. Zgherea (A)

D. Buro

D. Späck

P. Wiesenberg

S. Zgherea

S. Breuninger

Gemeinde

S. Reichert

09:30

Reutlingen

J. Götz

N. Nauen

H. Wöhner

S. Zgherea (A)

P. Wiesenberg

J. Butscher

E. Baur

S. Breuninger

S. Zgherea

U. Worschech

A. Thavamani

S. Zgherea

Gemeinde

09:30

Tübingen

S. Breuninger

Adventus Brass

D. Heibutzki

M. Witzig

GLOW

D. Heibutzki

M. Witzig

J. Butscher

S. Pfeiffer

H. Gerber

S. Zgherea

M. Witzig

D. Pazanin

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Esslingen

09:30

Esslingen

Donald Rooks

B. Heibutzki

K. Schell

N. Nauen

A. Farago

B. Heibutzki

E. Hartwich

B. Heibutzki (A)

H. Gerber

D. Paatsch

M. Jenkner

G. Zahalka

B. Bangert - Albgottesdienst

09:30

Göppingen

H. Schröer

M. Jenkner

S. Kesmez

G. Oertel

H. Behnke

M. Jenkner

M. Engelmann

M. Jenkner (A)

G. Oertel

G. Zahalka

H. Gerber

Z. Halmi

B. Bangert - Albgottesdienst

09:30

Kirchheim

K. Nau

J. Kovar - Bibelseminar

B. Heibutzki

M. Jenkner

G. Wehrmann

H. Schröer

B. Heibutzki

J. Mohr

D. Eschen

B. Heibutzki (A)

H. Schröer

A. Farago

B. Bangert - Albgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Heilbronn

09:30

Backnang

H. Heier

A. Eschen

M. Ryszewski

R. Kussin

W. Wagner

G. Müller

N. Ardito

M. Ryszewski

N. Nauen

K. Rainer

R. Dürsch

T. Todtleben

G. Müller (A)

09:30

Eberbach (Gruppe)

F. Fickenscher

in Heilbronn

G. Müller

N. Ardito

T. Kasunic

F. Fickenscher

R. Montenegro

N. Ardito

A. Serbanescu

M. Ryszewski (A)

F. Fickenscher

M. Vukicevic

N. Ardito

09:15

Heilbronn

H. Hopf

M. Ryszewski (T)

Jugendsabbat

M. Ryszewski

G. Zahalka

H. Gerber

L. Grab

B. Bangert

H. Stange

 

N. Ardito

S. im Gottesdienst (A)

M. Ryszewski (A)

09:30

Künzelsau

J. Wimmer

K. Rainer

T. Todtleben

G. Müller

K. Madeleine

W. Dähmlow

H. Obermüller

G. Krumpein

E. Hartwich

G. Müller

M. Stöckler

N. Ardito

H. Wöhner

09:30

Möckmühl (Gruppe)

L. Grab

in Heilbronn

E. Wimmer

M. Heilmann

L. Grab

H. Stange

 

C. Weitzel

M. Ryszewski (A)

R. Kussin

E. Montoya

G. Müller

L. Grab

09:30

Öhringen

G. Müller

G. Müller

M. Fois

E. Wimmer

T. Todtleben

M. Wimmer

H. Gerber

W. Dähmlow

Schneider

H. Obermüller

J. Wimmer

M. Engelmann

K. Rainer

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schorndorf

09:30

Aalen

G. Wehrmann

H. Schröer

D. Späck

B. Heibutzki

J. Huber

K. Detlefsen

W. Dähmlow

H. Wischnat

B. Heibutzki

M. Volz

A. Eschen

B. Heibutzki (A)

W. Broscheid

09:30

Schorndorf

W. Broscheid

D. Müller

M. Volz

K. Detlefsen

H. Wöhner

C. Wischnat (A)

H. Wischnat

O. Bubeck

C. Wischnat

G. Oertel

G. Wehrmann

C. Wischnat (J)

Albgottesdienst

09:30

Schwäbisch Gmünd

J. Gross

G. Oertel

K. Detlefsen

H. Wischnat

M. Volz

W. Dullinger

C. Wischnat (A)

G. Wehrmann

W. Broscheid

C. Wischnat

H. Behnke

K. Techentin

H. Schröer

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Ost > Bezirk Schwäbisch Hall

09:30

Crailsheim

H. Stange

J. Hübscher

Daniel- Schule

K. Kluge

K. Reiner

R. Wiens

R. Wiens

J. Huber

H. Schmitt

B. Sengewald (A)

H. Heier

J. Gross

R. Wäsch

09:30

Gaildorf

R. Wiens

Daniel- Schule

R. Wiens

B. Sengewald

H. Heier

J. Huber

K. Kluge

K. Reiner

B. Sengewald

W. Dähmlow

H. Stange

G. Reinhold

B. Sengewald (A)

09:30

Murrhardt

P. Horch

J. Gross

B. Sengewald

H. Heier

J. Hübscher

P. Kirschmann

J. Mohr

B. Sengewald

R. Wiens (A)

S. Feinauer

K. Reiner

GemeindeWE

K. Kluge

09:30

Schwäbisch Hall

K. Reiner

B. Sengewald

R. Wäsch

J. Huber

H. Stange

 

B. Sengewald

R. Wiens

G. Reinhold

H. Heier

K. Kluge

Erfahrungsgottesdienst

R. Wiens (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Karlsruhe

09:30

Karlsruhe

M. Witte

C. Schindler

V. Kukic

M. Klemenz

C. Schindler

S. Galkin

F. Link

M. Munteanu

J. Kovar

C. Schindler (A)

M. Arndt- Späte

S. Eckert

B. Bleil

09:45

Karlsruhe (Spanier)

A. Bullon (Video)

A. Buchholz

E. DaCosta (A)

E. Vasicek

S. Eckert

A. Bullon (Video)

E. Da Costa

R. Montenegro

D. Stepa

A. Bullon (Video)

E. Vasicek

E. Da Costa

H. Grajer

09:30

Philippsburg

E. Vasicek

M. Bechthold

H. Stange

C. Schindler

H. Gomer

S. Eckert

V. Kaltenberger

E. Vasicek

C. Schindler

H. Stange

H. Ströck

C. Schindler (A)

F. Link

09:30

Zeutern

KGT

E. Biro

C. Schindler

H. Müller

H. Stange

E. Vasicek

S. Eckert

H. Ströck

E. Vasicek

M. Witte

W. Schleining (A)

H. Göhring

C. Schindler

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Mannheim

10:00

Heidelberg

S. Romain

B. Bangert

A. Wagner

H. Wagner

H. Wosimski

A. Wagner

H. Stange

J. Saraswati

V. Golinets

A. Wagner (A)

G. NW (J)

B. Bangert

R. Abos Padilla

09:30

Mannheim

 

W. Renz

M. Witte

S. Kesmez

O. Schröer (A)

J. Tytschina

J. Kolletzki

G. Pietruska

H. Wischnat

O. Schröer

R. Czarnitzki

CPA

A. Marino

10:00

Mannheim-Neckarau (Gruppe)

C. Franz

in Ma

A. Marino

C. Liber

in Ma

A. Bechthold

Bibelarbeiter

S. Kesmez

in Ma

Kraus

J. Tytschina

S. Gessler

E. Hefner

09:30

Weinheim

A. Bechthold

in Ma

O. Schröer (A)

W. Renz

Paschwitz

C. Franz

Kraus

B. Ulrich

J. Tytschina

A. Marino

M. Witte

O. Schröer

S. Kesmez

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Pforzheim

09:30

Bad Wildbad

H. Gerber

H. Wosimsky

S. Wulff

E. Hartwich

Bezirksgd. in PF

R. Theurer

R. Müller

J. Streit

S. Wulff

N. Nauen

F. Hildebrandt

A. Ritter

V. Kukic (A)

09:30

Mühlacker

S. Igler

S. Galkin

H. Gerber

S. Wulff

Bezirksgd. in PF

M. Bechthold

V. Kukic

A. Horst

G. Seiler

M. Förster

B. Zippel

V. Kukic (A)

Monika/Heike

09:30

Pforzheim

L. Brünn

D. Pazanin

B. Bleil

V. Kukic

Bezirksgd. in PF

G. Seiler

H. Hopf

E. Wimmer

M. Förster

V. Kukic (A)

S. Wulff

O. Horst

JOSIA MS

10:00

Schwann

G. Nagy

V. Kukic

E. Hartwich

G. Seiler

Bezirksgd. in PF

O. Horst

E. Wimmer

S. Wulff

M. Esser

R. Franzke

P. Cacciapuoti

H. Wosimsky

R. Muchenagumbo

09:30

Weissach

B. Zippel

R. Müller

A. Horst

R. Franzke

Bezirksgd. in PF

P. Cacciapuoti

A. Ritter

V. Kukic (A)

R. Muchenagumbo

F. Hildebrandt

T. Klöttschen

S. Wulff

E. Wimmer

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Nordwest > Bezirk Rastatt

09:30

Baden-Baden

F. Schleiphenbauer

H. Lachmann

M. Domungues

H. Wöhner

J. Waniek

J. Fries

D. Späck

H. Waniek

J. Fries

J. Ertler

K. Hartwich

D. Kaufmann

J. Fries (A)

09:30

Rastatt

H. Lachmann

J. Fries (A)

J. Waniek

M. Laing*

J. Fries

J. Waniek

F. Schleiphenbauer

M. Domungues

G. Preuss

J. Fries

E. Scharberg

J. Waniek

A. Hein

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Böblingen

09:30

Böblingen

J. Schlauer

S. Japol

H. Eschen

A. Fey

A. Weikmann

J. Wieck

A. Fey (A)

H. Patryarcha

H. Hopf

A. Farago

J. Saraswati

WaGoDi

A. Fey

09:30

Calw

N. Nauen

M. Walter

A. Fey

E. Keller

E. Baur

A. Fey

L. Brünn

D. Moser

E. Wimmer

H. Wosimsky

A. Fey (A)

WaGoDi

R. Theurer

09:30

Gechingen

A. Fey

H. Gerber

H. Wischnat

T. Kasunic

A. Fey

H. Wosimsky

D. Japol

A. Fey (A)

W. Nissen

H. Eschen

K.- H. Nau

WaGoDi

S. Breuninger

09:30

Leonberg

D. Japol

H. Eschen

S. Breuninger

S. Japol

H. Eschen

D. Moser

H. Eschen

K. Nau

R. Muchenagumbo

Jugend

H. Eschen (A)

WaGoDi

J. Mohr

09:30

Nagold

H. Patryarcha

D. Heibutzki

H. Wosimsky

U. Ottschofski

J. Herz

E. Wimmer

C. Reinhold

Erfahrungsgottesdienst

Jugend Nagold

S. Japol

H. Hopf

M. Schlotter

C. Reinhold

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Ludwigsburg

09:30

Bietigheim

J. Mohr

E. Da Costa

F. von Bezold- Schmidt

Z. Halmi

Gemeinde - WE

M. Walter

M. Wimmer

Z. Halmi (A)

K. Reiner

H. Hopf

K. Detlefsen

J. Butscher

Bez.Wald.Gd

09:30

Kornwestheim

A. Eschen

H. Hopf

Z. Halmi

D. Müller

Gemeinde - WE

Kindergottesdienst

K. Detlefsen

M. Walter

M. Volz

M. Wimmer

Z. Halmi (A)

H. Wöhner

Bez.Wald.Gd

09:00

Ludwigsburg

M. Walter

D. Eschen

K. Reiner

R. Muhenagumbo

J. Mohr

H. Behnke

Z. Halmi (A)

E. Biró

Z. Halmi

H. Wöhner

Frauenabteilung

J. Stahlberger

G. Zahalka

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart

09:30

Stuttgart

M. Laubengaier

K. Schell

D. Päschel

M. Walter

G. Oertel

E. Hensel

W. Dullinger

U. Worschech

L. Cristescu

M. Walter (A)

F. Toth

M. Walter

H. Eschen

09:30

Stuttgart - International (Gruppe)

N. Nepo

All Day Prayer

C. Bediako

D. Okorie

S. Jackson

W. Nissen

C. Bediako

Outreach Emphasis Day

M. Walter

C. Bediako

Children's Day

C. Bediako

N. Nepo

10:00

Stuttgart (Ghanaer)

F. Owusu Mensah

C. Bediako

D. Done

S. Aidoo

I. Addai

All Day Prayer

Children's Day

C. Bediako

A. Agyemang

Youth Day

C. Bediako

F. Mensah

C. Bediako

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Stuttgart-Südslawen

09:30

Fellbach (Südslawen)

H. Plesko

J. Jovanovic

D. Gigic

G. Preuss

S. Milovanovic

K. Heinz

J. Jovanovic

Z. Niksic

E. Sabor

J. Dzunic

J. Pavlovic

J. Jovanovic

B. Jovanovic

09:30

Stuttgart (Südslawen)

J. Jovanovic

M. Maletin

J. Jovanovic

M. Stipesevic

J. Jovanovic

I. Brechelmacher

O. Deca i Mladi

J. Jovanovic

E. Sabor

B. Prazic

J. Jovanovic

K. Heinz

I. Brechelmacher

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Süddeutscher Verband > Vereinigung Baden-Württemberg > Konvent BWV-Mitte > Bezirk Waiblingen

9:00

Stuttgart - Wangen

K. Cerei

R. Kramp

R. Biró (A)

C. Kramp

M. Walter

JOSUA- Camp

C. Kramp

Erf.gottesd.

R. Biró

C. Kramp

S. Pfeiffer

R. Biró

Bez.wald-

09:30

Stuttgart (Italiener)

V. Ott

L. Fantasia

A. Fantasia

G. Zahalka

C. Kramp

R. Biró (A)

D. Fantasia

M. Caruso

C. Castoro

G. Capasso

K. Schell

M. Walter

gottesdienst:

09:30

Waiblingen

U. Scherhaufer

R. Biró

M. Wimmer

C. Castoro

S. Castoro

JOSUA- Camp

M. Walter

S. Pfeiffer

R. Kramp

R. Biró (A)

D. Müller

N. Nauen

Sprecher

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Celle

9:30

Celle

L. Wilhelm

A. Vilem

J. Grünig

D. Franz

R. Beddig

H. Schell

J. Grünig

V. Schäfer

Bezirks- Sabbat

J.Grünig/Reli- Abschluss

L. Elias

J. Grünig (A)

F. Casper

9:30

Uetze

W. Eberhardt

K. Schulz

H. Lauterbach

H. Schell

J. Grünig

L. Wilhelm

I. Tirean

J. Grünig (A)

Bezirks- Sabbat

in Celle/Reli- Abschluss

R. Waldau

L. Elias

J. Grünig

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Gifhorn

10:00

Gifhorn-Kästorf

U. Frick

M. Merkert

J. Böhrnsen

R. Hanke

M. Merkert

V. Kub

Lobpreis

D. Franz

Bezirkssabbat

M. Merkert (A)

L. Wilhelm

F. Casper

D. Franz

9:30

Gifhorn-Mitte

J. Boehrnsen

D. Franz

R. Nier

M. Merkert

J. Böhrnsen/D. Franz (Reliabschluss)

J. Grünig

K. Schulz

P. Khiminets

Bezirkssabbat

J. Boehrnsen (A)

V. Kub

J. Boehrnsen

L. Wilhelm

9:30

Peine

 

 

D. Franz

 

 

 

 

 

Bezirkssabbat

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Großbezirk Ost > Bezirk Wolfsburg

9:30

Helmstedt

W. Krämer

S. Taranjuk

W. Krämer

J. Grünig

S. SAT- GD

W. Krämer

K. Stuhlemmer

K. Schulz

Bezirkssabbat

S. Taranjuk

K. Stuhlemmer

S. Taranjuk (A)

K. Schulz

9:30

WOB-Kreuzheide

T. Koch

W. Gabka

M. Merkert

A. Frakas

S. Taranjuk

T. Schulz

L. Leja

M. Merkert

Bezirkssabbat

R. Müller- Blom

C. Schmitz

T. Schulz

M. Merkert (A)

9:30

WOB-Laagberg

S. Taranjuk

R. Walter

S. Taranjuk

K. Schulz

K. Stuhlemmer

W. Gabka

M. Merkert

S. Taranjuk

Bezirkssabbat

B. Merkis

T. Schulz

W. Eberhardt

S. Taranjuk (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Süd > Bezirk Hildesheim

10:00

Alfeld

 

 

m. puscas

m. puscas

C. Zierenberg

M. Vangerow

 

m. puscas (A)

 

 

 

 

E. Schmidt

9:30

Bockenem

E. Bartz

M. Vangerow

In Northeim

C. Zierenberg

 

 

 

B. Klusowski

m. puscas

P. Krack

E. Schmidt

m. puscas (A)

H. Lauterbach

10:00

Hildesheim

 

m. puscas

E. Schmidt

 

m. puscas

 

C. Zierenberg

M. Vangerow

E. Schmidt

L. Wilhelm

m. puscas (A)

B. Klusowski

W. Eberhardt

10:00

Northeim

J. Tomczyk

A. Elsner

R. Schönfeld

B. Klusowski

E. Schmidt

W. Eberhardt

 

P. Krack

H. Lauterbach

m. puscas (A)

 

A. Vilem

m. puscas (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Süd > Bezirk Braunschweig

9:30

Braunschweig

M. Dorn

R. Schönfeld

Friedensau

D. Husarov

R. &G.Hanke

HopeChannel

D. Adari

D. Husarov

K. Stank

H. Lauterbach

W. Eberhardt

D. Husarov

R. Binnebossel

10:00

Goslar

G. Brecht

K. Tiebel

 

D. Gabriel

D. Husarov (A)

R. Gabriel

W. Dahm

E. Schmidt

D. Husarov

 

W. Dahm

M. Vangerow

D. Husarov

9:30

Salzgitter

 

 

M. Vangerow

 

 

 

D. Husarov

 

 

D. Husarov

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Süd > Bezirk Göttingen

10:00

Göttingen

A. Elsner

Stimme der Hoffnung

J. Tomczyk

A. Elsner

P. Krack

S. Coltuc

A. Ressel

N. Radeva

B. Klusowski

K. Maiwald

S. Coltuc (A)

I. Henselin

J. Tomczyk

10:00

Gruppe - Bad Lauterberg

J. Dems

S. Coltuc

A. Elsner

Hausgottesdienst

 

P. Krack

S. Coltuc

Hausgottesdienst

 

 

Hausgottesdienst

S. Coltuc (A)

 

10:00

Hann.-Münden

S. Coltuc

D. Lipohar

P. Krack

Familien- GD

F. Schneider

Stimme der Hoffnung

W. Eberhardt

S. Coltuc

Erfahrungs- GD

D. Blume

Familien- GD

Stimme der Hoffnung

S. Coltuc (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Hannover > Bezirk R-Punkt

11:00

B-Punkt

 

Kinderkirche

K. Stank

 

K. Stank

 

K. Stank

I. Bunke

 

 

K. Stank

 

K. Stank

16:05

R-Punkt

 

 

K. Stank

 

K. Stank

 

K. Stank

 

 

 

K. Stank

 

K. Stank

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Hannover > Bezirk Hannover-Hameln

10:00

Emmerthal

C. Wilde

D. Bendig

C. Warning

R. Binnebößel

D. Bendig

J. dos Santos

R. Schönfeld

 

F. Casper

D. Bendig (A)

S. Chilla

J. Raudies

G. Rösler

9:30

Hameln

E. Bunke

G. Rösler

M. Wunder

R. Schütt

C. Wilde

J. Kaufmann

D. Lipohar

V. Hardt

M. Bohlmann

C. Wilde

I. Bunke

V. Tietz

S. Chilla

10:00

Hannover-Süd

I. Bunke

O. Grenz

C. Wilde

M. Wunder

J. Raudies

M. Bohlmann

C. Wilde

S. Chilla

R. Walter

D. Lipohar

C. Wilde (A)

C. Warning

M. Bohlmann

9:30

Stadthagen

G. Rösler

J. Raudies

R. Nagel

C. Wilde

M. Bohlmann

V. Hardt

B. Klusowski

J. Wilde

V. Tietz

J. Raudies

E. Bunke

C. Wilde

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB Ghanaian SDA Church > Bezirk NiB Ghanaian SDA Church

10:00

Ghanaian SDA Church - Hannover

Dragoten

 

E. Imbrah

 

E. Imbrah

 

E. Imbrah

 

 

 

 

 

E. Imbrah

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Hannover > Bezirk Hannover-Mitte

10:00

Hannover-Mitte

R. Hanke G. Haag

K. Stank (Predigt- für- Teens)

J. Raudies

L. Wilhelm

G. Roesler

J. Naether

G. Roesler

J. Raudies (A)

D. Lipohar

M. Dorn (Daniel- Seminar)

A. Vilem (Predigt für Teens)

G. Roesler

J. Raudies

9:30

Langenhagen

J. Raudies

 

G. Roesler

 

L. Wilhelm

 

 

 

 

G. Roesler

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Bremen > Bezirk Bremen

10:00

Bremen-Findorff

L. Elias

R. Mudrich

L. Starck Stern Gesundheit

A. Vilem

M. Dorn

H. Ottschoffsky Hauskreisgottesdienst

L. Starck (A)

K. Stank

K. van Treeck

L. Starck Frühstück GD

D. Husarov

O. Wander

D. Müller

9:30

Bremen-Mitte

R. Binnebößel

O. Wander

O. Wander

L. Starck

K. van Treeck

O. Gall

O. Wander

H. Hentschke

G. Rehme

O. Wander (A)

H. Ottschoffsky

R. Schüchel

E. Wilhelm

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Bremen > Bezirk SDA Bremen Ghanaian/International Church

9:30

SDA Bremen Ghanaian/International Church

J. Opoku

E. Imbrah

A. Kopp

E. Imbrah

R. Schoenfeld

E. Imbrah

N. Addo

E. Imbrah

H. Kopp

G. Odonkor

E. Imbrah

E. Imbrah

P. Tuda

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Bremen > Bezirk Bremen-Vegesack

10:00

Bremen-Vegesack

 

H. Hentschke

M. Fuchs

P. Otto

S. Entrich

P. Otto

G. Rehme

L. Starck

E. Wilhelm

G. Thomas

W. Kopmann

J. Gaus (A)

H. Gehring

9:30

Rotenburg

K. Cziborra

J. Schander

A. Deringer

K. Cziborra

J. Gaus

J. Gerzen

H. Gehring

B. Jäkel

J. Gaus (A)

R. Binnebößel

J. Gerzen

K. Cziborra

J. Gaus (J)

09:30

Stade

J. Gaus

R. Wittwer

B. Mayer

R. Neacsu

A. Vilem

H. Gehring

J. Gaus (A)

R. Wittwer

 

R. Wittwer

R. Neacsu

R. Wittwer

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Bremen > Bezirk Bremerhaven

10:00

Bremerhaven

H. Hentschke

J. Giller

O. Gall

 

R. Pietruska

 

M. Kolwe

M. Fuchs

J. Giller

R. Schüchel

M. Kolwe (A)

W. Piorr

 

10:00

Bremerhaven unterwegs

G. Klingeberg

M. Kolwe

 

 

O. Gall

F. Gleisner

H. Hentschke

M. Kolwe (A)

M. Helmrich

R. Pietruska

 

M. Fuchs

M. Kolwe

9:30

Cuxhaven

M. Kolwe

R. Pietruska

M. Kolwe

 

M. Helmrich

W. Piorr

E. Wilhelm

R. Schüchel

H. Gehring

 

J. Gaus

M. Kolwe (A)

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-Nienburg > Bezirk Nienburg

9:30

Bad Fallingbostel

D. Bendig

J. Kaufmann

R. Heibutzki

S. Taranjuk

J. Kaufmann

A. Born

Gemeinde

J. Kaufmann (A)

O. Wander

E. Wander

R. Pöhler

J. Kaufmann

Gemeinde

9:30

Neustadt am Rübenberge

J. Kaufmann

J. Robleto

 

J. Kaufmann

H. Mueller

Gemeinde

J. Husen

Gemeinde

V. Hardt

J. Kaufmann (A)

Gemeinde

Gemeinde

J. Kaufmann

9:30

Nienburg

Gemeinde

C. Wilde

J. Kaufmann

A. Born

Gemeinde

Gemeinde

J. Kaufmann (A)

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

J. Kaufmann

H. Mueller

Gemeinde

9:30

Verden

O. Wander

R. Binnebößel

G. Klingeberg

O. Wander

G. Bittner

 

E. Wander

O. Wander (A)

J. Kaufmann

H. Hentschke

E. Wilhelm

R. Nier

O. Wander

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Nord-Ost > Bezirk Lüneburg

9:30

Adendorf

H. Reling

W. Eberhard

M. Gansewendt (A)

J. Schwanke

E. Voltmer

M. Gansewendt

W. Trautmann

R. Heibutzki

M. Makowski

R. Schönfeld

M. Gansewendt

F. Petrik

K. Ruh

9:30

Buchholz

 

M. Gansewendt (A)

F. Petrik

H. Reling

M. Gansewendt

P. Heibutzki- Waldau

F. Lüdtke

M. Gansewendt

W. Trautmann

 

R. Heibutzki

M. Gansewendt

 

10:00

Gartow

 

H. Reling (A)

 

 

 

 

 

H. Reling

 

 

 

 

M. Gansewendt

10:00

Lüneburg

E. Voltmer

F. Petrik

M. Makowski

W. Trautmann

F. Petrik

R. Schönfeld

R. Wagner

D. Bendig

F. Petrik (A)

M. Gansewendt

F. Petrik

H. Reling

F. Petrik

10:00

Lüneburg - Unter vielen Dächern

 

 

 

 

 

 

M. Gansewendt

 

 

 

 

 

 

9:30

Uelzen - Am Stadtwald

M. Gansewendt

J. Schultka

H. Reling (A)

S. Uhlig

W. Eberhard

W. Trautmann

H. Reling

G. Garms

G. Remmert

F. Petrik

Hope Channel

R. Rupp

 

9:30

Uelzen - Stadt

M. Gansewendt

G. Schmidt

L. Wilhelm

F. Petrik

H. Reling (A)

M. Fuchs

H. Reling

F. Petrik

P. Heibutzki- Waldau

 

 

M. Makowski

U. Machow

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Weser-Ems > Bezirk Neermoor (ehemals Leer)

15:00

Neermoor Sterngottesdienst (ehemals Leer)

E. Faude

B. Bleil

E. Faude

B. Bleil

 

D. Lipohar

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Norden

 

 

 

B. Bleil

 

T. Friedel

L. Elias

T. Friedel

 

 

T. Friedel (A)

 

H. Halwas

10:00

Nordhorn

H. Fenner

D. Lang

 

E. Pabst

T. Friedel

D. Lipohar

H. Halwas

 

 

T. Friedel (A)

H. Hentschke

in Osnabrück

T. Friedel

10:00

Papenburg

 

 

W. Kutschmann

 

L. Elias

E. Pabst

T. Friedel

 

 

H. Gehring

D. Lang

T. Friedel (A)

W. Kutschmann

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Weser-Ems > Bezirk Oldenburg/Friesland

9:30

- Gruppe Cloppenburg (Gottesdienst immer in russ. Sprache)

M. Lorenz

J. Gaus

i. Oldenburg

H. Hentschke

J. Deing

J. Gaus

V. Metzler

V. Lautenschläger

J. Deing

V. Metzler

i. Oldenburg

B. Bleil

i. Oldenburg

9:30

Delmenhorst

H. Gehring

L. Starck Kindergottesdienst

O. Wander

D. Müller

G. Rehme

L. Starck

J. Strala

K. van Treeck

H. Ottschoffsky

M. Fuchs

L. Starck (A)

A. Zinner

W. Pape

10:00

Hude

L. Starck

O. Gall

D. Müller

G. Klingeberg

L. Starck (A)

G. Rehme

W. Pape

J. Gaus

L. Starck Relientlassung

L. Elias

O. Wander

D. Lipohar

H. Hentschke

10:00

Oldenburg

A. Vilem

R. Eigenbrodt

U. Worschech

O. Gall

B. Bleil

F. Wohltmann

R. Eigenbrodt

M. Dorn

H. Hentschke

B. Bleil

R. Eigenbrodt (A)

H. Küsel

J. Naether

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Weser-Ems > Bezirk Wilhelmshaven

9:30

Heidmühle

R. Eigenbrodt

B. Bleil

i. Oldenburg

W. Piorr

F. Wohltmann

H. Hentschke

M. Fuchs

R. Eigenbrodt (A)

M. Lenz

H. Boomgaarden

B. Bleil

W. Pape

i. Oldenburg

9:30

Varel

F. Gleisner

M. Fuchs

S. Entrich

R. Schüchel

M. Kolwe

 

 

R. Pietruska

W. Piorr

M. Kolwe (A)

 

H. Gehring

F. Gleisner

10:00

Wilhelmshaven

B. Bleil

P. Ströller

i. Oldenburg

W. Pape

M. Fuchs

B. Bleil (A)

S. Janßen?

N. Blaßeneck

B. Bleil

P. Ströller

N. Blaßeneck

H. Hentschke

i. Oldenburg

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Niedersachsen/Bremen > Konvent NiB-BÜZ Weser-Ems > Bezirk Osnabrück

9:30

Diepholz

 

S. Entrich

T. Grebe

T. Grebe

in Osnabrück (Reli- GD)

 

 

L. Elias

M. Fuchs

 

W. Pape

in Osnabrück

 

10:00

Osnabrück

W. Piorr

T. Grebe

L. Elias

O. Wendel (Nachm. russ.)

T. Grebe (Reli- GD)

R. Binnebössel

W. Eschen

T. Grebe

A. Vilem

T. Grebe

G. Fraatz

T. Grebe

M. Verlemann

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Nord

10:00

Berlin-Pankow

M. Henry

M. Götz

K. Schmitz

M. Jurke

T. Binanzer

R. Wegener

T. Binanzer

E. Link (A)

B. Lehmann

 

E. Link

G. Dillner

Stadtgottesdienst

9:30

Berlin-Reinickendorf

M. Hennig

I. Lorenzin

D. Schröter

G. Kaulfuß

D. Keßler

K. Schläger

E. Fischdick

K. Schmitz

D. Keßler (A)

F. Boakye

G. Kaulfuß

D. Keßler

Stadtgottesdienst

10:00

Berlin-Tegel

L. Nischalk

H. Müller

D. Keßler

M. Hennig

G. Kaulfuß

D. Keßler (A)

R. Wegener

S. Larisch

L. Beichel

D. Keßler (T)

G. Leipold

M. Henry

Stadtgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin West

9:30

Berlin-Charlottenburg

G. Jahn

K. Schläger

J. Jörn- Ljubic

Friedensau

G. Jahn

D. Keßler

D. Schröter

R. Engelien

G. Lorenz

H. Jahn

D. Keßler (A)

M. Hennig

Stadtgottesdienst

10:00

Berlin-Spandau

H. Jahn

V. Jelic

S. Rahner

M. Nietz

G. Dillner

U. Seltenheim

M. Köhn

S. Rahner (A)

M. Kendzia

S. Rahner

M. Götz

L. Beichel

Stadtgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-West

10:00

Berlin-Nikolassee

R. Kunzke

S. Heck Dr.

G. Peters

W. Ulbricht

S. Mager

G. Peters

K. Schlaeger

S. Höschele Dr.

C. Maaß

G. Peters (A)

T. Marschner

J. Hartmann

Stadtgottesdienst

10:00

Berlin-Waldfriede

B. Godina (1.Std.)

C. Köhler

G. Scholz

M. Seefeldt

M. Seefeldt (Kinderseg.)

M. Seefeldt (1.Std.)

K. Adam

V. Jelic

M. Seefeldt

Gemeindefahrt

M. Seefeldt (A)

KITA- GD

Stadtgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

H. Heinze

L. Beichel

M. Seefeldt (A)

A. Valerius

A. Adam

L. Beichel

R. Kunzke

J. Jörn- Ljubic

J. Jörn- Ljubic

L. Beichel

R. Wegener

H. Heinze

M. Henry

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

H. Jahn

 

P. Jaeger

R. Noltze

J. Mudlaff

P. Jaeger

S. Mager

J. Mudlaff

G. Peters

P. Jaeger

J. Mudlaff

J. Hartmann

J. Böttcher

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

A. Valerius

K. Schmitz

G. Peters

G. Dillner

D. Kessler

A. Valerius

S. Rahner

H. Heinze

M. Götz

M. Henry

M. Henry

A. Valerius

T. Marschner

10:00

Berlin-Wilmersdorf

S. Rahner

K. Adam

M. Nerlich

R. Noltze

J. Jörn- Ljubic

M. Pröbstle

S. Mager

H. Jahn

S. Mager (A)

S. Mager

L. Beichel

H. Jahn

Stadtgottesdienst

10:00

Berlin-Zehlendorf

G. Peters

M. Kendzia

T. Marschner

L. Beichel

I. Wellmann

A. Genzel

H. Jahn

S. Mager (A)

V. Jelic

G. Dillner

M. Hennig

S. Mager

Stadtgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-Ost

10:00

Berlin-Mariendorf

G. Lorenz

G. Peters

K. Schlaeger

R. Kunzke

G. Peters

L. Konieczny

P. Pilch

L. Beichel

G. Peters (A)

W. Ulbricht

R. Fabich

G. Peters

Stadtgottesdienst

10:00

Berlin-Neukölln

S. der Hoffnung

B. Lehmann

S. Heck Dr.

G. Peters

L. Beichel

J. Hartmann

G. Peters

G. Peters

M. Hennig

U. Seltenheim

G. Peters (A)

K. Schlaeger

Stadtgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Ost

9:30

Berlin-Köpenick

R. Wegener

D. Schwarz

G. Juhle

K. Schmitz

U. Seltenheim

D. Päschel (A)

M. Winkler

K. Schläger

S. Heck

M. Hennig

D. Päschel

P. Jaeger

Stadtgottesdienst

10:00

Berlin-Lichtenberg

K. Schläger

Girls Day (Päschel)

I. Wellmann

A. Schmidt

M. Hennig

M. Götz

P. Jaeger

D. Päschel (A)

A. Bochmann

M. Jurke

J. Böttcher

D. Päschel

Stadtgottesdienst

9:30

Berlin-Marzahn

S. Heck

A. Bochmann

T. Binanzer

A. Genzel

G. Juhle

S. Rahner

F. Heiderstädt

M. Hennig

M. Götz

A. Genzel (A)

I. Wellmann

M. Winkler

Stadtgottesdienst

9:30

Neuenhagen

D. Päschel

R. Götz

M. Hennig

K. Schläger

kein Gottesdienst

G. Lorenz

A. Schmidtke

M. Winkler

D. Päschel (A)

T. Marschner

A. Bochmann

G. Juhle

Stadtgottesdienst

9:30

Woltersdorf

in Neuenhagen

M. Winkler

P. Jaeger

U. Seltenheim

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

kein Gottesdienst

M. Götz

G. Juhle

D. Päschel (A)

K. Schmitz

R. Wegener

Stadtgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Fremdsprachige Gemeinden

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:00

Berlin-Ghanaer

 

T. Foth

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Portugiesischspr. Gemeinde

D. Koldinsky

E. Link

R. Freixo

K. Link

E. Link

D. Koldinsky

GWA Polen

R. Freixo

E. Link

M. Bartsch

P. Steiner

R. Freixo

Stadtgottesdienst

14:00

Berlin-Russischspr. Gemeinde

V. Seiler

M. Moritz

Gebetstag

I. Skljar

M. Moritz

M. Moritz

P. Khiminets

R. Engelien

M. Moritz

V. Kusik

K. Schmitz

S. Mager

M. Moritz

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

 

 

 

M. Seefeldt

M. Seefeldt

Gemeindefahrt Speele

m. Zehlendorf

M. Seefeldt

M. Seefeldt

G. Jahn

K. Schläger

M. Seefeldt (A)

Stadt- GD

15:00

Berlin-Spanischsprachige Gemeinde

B. Estevez

G. Jahn

D. Gradzikiewicz

E. Link (G)

G. Dillner

R. Freixo

GWA Polen

D. Gradzikiewicz

E. Link

R. Freixo

V. Melendez

G. Gregorutti

Stadtgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

9:30

Eberswalde

A. Genzel

W. Barnikol

F. Eberhardt

T. Marschner

R. Knoll

P. Jaeger

M. Hanf

A. Genzel

 

M. Hanf

 

in Prenzlau

 

9:30

Prenzlau

M. Wiegleb

A. Genzel

 

F. Eberhardt

P. Jaeger

 

A. Bochmann

W. Barnikol

A. Genzel

R. Knoll

 

B. Oestreich

 

10:00

Schwedt/Angermünde

R. Knoll

G. Menn

A. Genzel (A)

P. Jaeger

F. Eberhardt

S. Mager

 

 

 

A. Bochmann

A. Genzel

in Prenzlau

W. Barnikol

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Falkensee

S. Mager

F. Gelke (A)

J. Hänisch

 

S. Rahner

F. Gelke

 

 

J. Mudlaff

K. Schmitz

R. Winkler

BGD Oranienburg

H. Saß

10:00

Neuruppin

J. Mudlaff

F. Gelke

A. Pape

F. Gelke (A)

A. Genzel

J. Hänisch

M. Henry

I. Wellmann

F. Gelke

Gemeindeausflug

F. Gelke (J)

BGD Oranienburg

P. Jäger

9:30

Oranienburg

F. Gelke

 

M. Kendzia

J. Mudlaff

F. Gelke (A)

R. Winkler

 

F. Gelke

J. Hänisch

F. Gelke

S. Rahner

BGD Oranienburg

F. Gelke

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

10:00

Glindow

A. Pape

 

in Werder

M. Bischoff

V. Pircalabu

in Werder

M. Jurke

J. Mudlaff

F. Eberhardt

A. Pape

 

 

 

9:30

Luckenwalde

S. Schmidt

 

in Ludwigsfelde

V. Pircalabu

M. Jurke

H. A. Schulze

 

V. Pircalabu

A. Pape

Dr. D. Schwarz

Dr. S. Heck

V. Pircalabu (A)

 

9:30

Ludwigsfelde

V. Pircalabu

A. Schroeder

J. Hartmann

A. Pape

H. A. Schulze

E. Schulze

A. Pape

Dr. D. Schwarz

M. Kuhle

V. Pircalabu

A. Pape (A)

Dr. S. Heck

M. Kendzia

10:00

Potsdam

U. Krause

A. Pape

F. Gelke

Dr. S. Heck

J. Hartmann

V. Pircalabu

S. Paul

A. Pape

Dr. D. Schwarz

H. A. Schulze

Jugend

A. Pape

M. Jurke

10:00

Werder

Dr. D. Schwarz

V. Pircalabu

E. Metzner

S. Rahner

 

A. Pape

 

 

V. Pircalabu (A)

M. Bischoff

 

M. Jurke

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

10:00

Eisenhüttenstadt

A. Schmidtke

R. Zwanecki

 

A. Schmidtke (J)

i. Fürstenwalde

 

 

i. Frankfurt

R. Fabich

A. Schmidtke (A)

R. Götz

M. Götz

J. Mudlaff

10:00

Frankfurt/Oder

R. Götz

R. Fabich

XXL- Tag

G. Menn

i. Fürstenwalde

 

R. Zwanecki

A. Thäder

E. Schulze

P. Jaeger

T. Binanzer

 

A. Schmidtke (A)

10:00

Fürstenwalde

R. Jurke

J. Hartlapp

C. Knoll

R. Pöhler

M. Müller

A. Schmidtke (J)

 

i. Frankfurt

A. Schmidtke

R. Götz

P. Jaeger

R. Fabich

R. Zwanecki

9:30

Letschin - Gruppe

 

 

A. Schmidtke

R. Fabich

i. Fürstenwalde

 

 

i. Frankfurt

R. Zwanecki

J. Mudlaff

A. Schmidtke

M. Götz

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

W. Höhne

S. Gelke

W. Krause

D. Hummel

KU Leitung

G. Hoppe

W. Höhne

D. Hummel

S. Stock

Regionalgottesdienst

M. Pelz

H. Feister

in Kamenz

9:30

Görlitz

T. Bethge

C. Knoll

G. Anders

H. Krause

S. Gelke

F. Müller

W. Krause

R. Höhne

S. Gelke

Regionalgottesdienst

M. Schneider

J. Tauch

F. Wunderlich

9:30

Löbau

M. Binanzer

D. Hummel

D. Hummel

F. Kosche

T. Bethge

H. Tornow

D. Hummel

M. Schneider

O. Fichtberger

Regionalgottesdienst

G. Hoppe

D. Hummel

 

9:30

Reichenbach/OL.

S. Gelke

H. Mickan

G. Hoppe

Jugendaufnahme

W. Höhne

W. Krause

M. Schneider

S. Gelke (A)

D. Hummel

Regionalgottesdienst

T. Bethge

G. Anders

S. Gelke

9:30

Zittau

D. Hummel

W. Höhne

S. Gelke (A)

K. Schäfer

G. Anders

 

S. Gelke

S. Naumann

Gem. Lichtenberg

Regionalgottesdienst

S. Gelke

M. Schneider

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Hoyerswerda

9:30

Hoyerswerda

W. Krause

M. Plietz

F. Kosche (A)

J. Kappler

R. Baberowski

F. Kosche

R. Hannuschka

E. Kosche

J. Schulz

in Görlitz

F. Kosche

J. Hartlapp

V. Höhn

9:30

Reichwalde

F. Kosche

kein GD

W. Wurl

kein GD

U. Dillner

kein GD

in Weißwasser

F. Kosche (A)

kein GD

in Görlitz

W. Krause

Waldgottesdienst

W. Wurl

9:30

Senftenberg

J. Hänisch

W. Wurl

R. Baberowski

L. Baberowski

F. Kosche

R. Hannuschka

A. Kasperek

L. Zuchold

F. Kosche (A)

in Görlitz

J. Kappler

Waldgottesdienst

D. Hummel

9:30

Weißwasser

J. Kappler

F. Kosche

S. Hübler

R. Zwanecki

L. Zuchold

H. Feister

F. Kosche (T)

SAT- GD

R. Hannuschka

in Görlitz

F. Müller

Waldgottesdienst

F. Kosche

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

R. Höhne

 

W. Höhne

L. Scheel

D. Hummel

K. Schäfer

in Kamenz

V. Höhn

W. Krause

Regionalgottesdienst

W. Höhne

J. Schiffner

Bezirksgottesdienst

9:00

Kamenz

J. Schiffner

F. Müller

B. Schulz

W. Höhne (J)

W. Krause

U. Dillner

R. Schliemann

W. Höhne (A)

R. Schulz

Regionalgottesdienst

J. Nerlich

W. Krause

Bezirksgottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

L. Wertenauer

L. Bigger/ V

M. Diener/ V

C. Knoll

C. Baberowski

J. Hartl/ V

M. Binanzer

C. Knoll (A)

T. Müller

M. Stein

C. Knoll

R. Efimenco

R. Jurke

9:30

Finsterwalde

 

M. Stein

R. Zwanecki

 

C. Knoll

 

 

G. Scholz

in Cottbus

C. Baberowski

R. Zwanecki

 

C. Knoll

9:30

Großräschen/Oase - Gruppe-

E. Schramm

J. Dombrowe

L. Baberowski

K. Klöber

C. Knoll, 15.00 Uhr

kein Gottesdienst

HC

C. Knoll, 14 h (J)

in Cottbus

C. Knoll, 15.00 Uhr

M. Stein

C. Knoll, Fr., 18.30 h (A)

HC

9:30

Guben

R. Zwanecki

 

 

 

J. Mudlaff

M. Stein

C. Knoll

R. Zwanecki

in Cottbus

in Görlitz

 

C. Knoll

 

10:00

Lübben

C. Knoll (A)

W. Genzel

J. Mudlaff

M. Henry

M. Stein

R. Zwanecki

J. Mudlaff

D. Irmer

C. Knoll

in Görlitz

G. Hoppe?

J. Mudlaff

A. Meisel?

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

S. Gäbel

J. Hildebrandt

S. Krautschick

S. Gäbel (J)

D. Rockstroh

W. Schneider

S. Krautschick

F. Wunderlich

S. Gäbel (T)

S. Krautschick

Sonnenhof GD

S. Krautschick (A)

S. Uhlig

9:30

Radebeul

K. Schäfer

M. Rosner

S. Gäbel

A. Hildebrandt

G. Schrock

S. Gäbel

W. Buschmann

M. Kratz

W. Schneider

S. Gäbel (A)

Sonnenhof GD

J. Graupner

H. Vorsatz

9:45

Weinböhla

L. Reiche

S. Krautschick

A. Hildebrandt

M. Kratz

J. Graupner

DVD

S. Anders

S. Krautschick

in Dresden (T)

D. Rockstroh

Sonnenhof GD

DVD

G. Schmidt

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

J. Hildebrandt

A. Hildebrandt

F. Wunderlich

im A- Haus

R. Pöhler

J. Scheel

D. Ritter

S. Gäbel

D. Rockstroh

A. Hildebrandt

Sonnenhof GD

Jugendsabbat

S. Krautschick

9:30

Meißen

A. Hildebrandt

H. Dienelt

K. Heilmann

W. Schneider

H. Vorsatz

S. Krautschick

G. Schmidt

A. Hildebrandt

M. Rosner

G. Schrock

Sonnenhof GD

K. Schäfer

A. Hildebrandt

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

9:30

Dippoldiswalde

W. Buschmann

J. Scheel

in Pirna

J. Hildebrandt

S. Krautschick

J. Graupner

H. Wehner

J. Scheel (A)

G. Schmidt

Gemeinde- Wandertag

Sonnenhof GD

kein GD

D. Rockstroh

9:30

Pirna

K. Schumann

F. Wunderlich

L. Szabo

J. Scheel

K. Schäfer

K. Heilmann

M. Rosner

H. Kreide

J. Hildebrandt

J. Scheel

Sonnenhof GD

J. Scheel (A)

D. Ritter

9:30

Radeberg

J. Scheel

S. Gäbel

in Pirna

G. Schmidt

J. Scheel

H. Vorsatz

L. Reiche

G. Schrock

J. Scheel (A)

J. Hildebrandt

Sonnenhof GD

K. Schumann

K. Schäfer

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

L. Müller

J. Naether

R. Schneider (J)

W. Krause

R. Schneider (T)

J. Hildebrandt

M. Dulewicz

M. Bretschneider

R. Schneider

J. Gelke

A. Jurke

J. Kirchhübel / S. Fröschke

G. Hummel

9:30

Lichtenberg

A. Jurke

R. Schneider

Jugendgo. in Freiberg

Bezirksgo. in Freiberg

G. Hummel

J. Gelke

H. Köhler

R. Schneider (A)

Gemeinde- ausflug

A. Dulewicz

M. Dulewicz

J. Hildebrandt

M. Bretschneider

9:30

Nossen - Gruppe

R. Schneider

in Freiberg

Jugendgo. in Freiberg

Bezirksgo. in Freiberg

in Freiberg

in Freiberg

in Freiberg

in Freiberg

in Freiberg

in Freiberg

in Freiberg

im Waldpark

in Freiberg

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

H. Dienelt (A)

J. Förster

J. Hildebrandt

C. Till

A. Nebel

H. Dienelt

G. Hummel

I. Klingbeil

J. Gerhardt

H. Krause

i. Sonnenhof

H. Dienelt

i. Schneeberg

9:30

Oschatz

P. Rakow

G. Schmidt

H. Krause

H. Dienelt

M. Weidner

v. DVD

P. Helbig

G. Hummel

i. Sornzig

J. Förster

G. Wagner

v. DVD

v. DVD

9:45

Riesa

G. Schmidt

G. Hummel

H. Dienelt (A)

P. Helbig

G. Schliemann

P. Rakow

H. Krause

G. Wagner

i. Sornzig

I. Klingbeil

G. Hummel

W. Genzel

C. Till

9:30

Stauchitz

M. Rosner

C. Till

A. Nebel

G. Hummel

H. Dienelt (A)

J. Förster

G. Schliemann

J. Hildebrandt

i. Sornzig

G. Schmidt

C. Till

v. DVD

G. Wagner

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

J. Zacharias

J. Fabich

A. Winkler

J. Gelke

T. Wowros (J)

G. Dillner

J. Fabich

E. Metzner

T. Wowros

J. Fabich

H. Klingeberg

M. Aurich

T. Wowros

9:30

Flöha

i. Waldpark

T. Wowros

J. Fabich

B. Tändler

J. Zacharias

F. Steinert

H. Krause

M. Voigt

J. Fabich

T. Wowros

i. Chemnitz

V. Krieger

J. Fabich (A)

9:00

Jahnsdorf

DVD

J. Arnold

DVD

J. Fabich (A)

S. Myrczek

DVD

DVD

T. Wowros

E. Vorsatz

DVD

i. Chemnitz

J. Fabich

DVD

9:15

Neukirchen

P. Stopp

M. Aurich

T. Wowros

B. Potasznik

A. Steinert

J. Tomczak

J. Arnold

J. Fabich (A)

I. Messig

G. Hirt

i. Chemnitz

J. Fabich

O. Gregor

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

i. Chemnitz

 

 

9:30

Mittweida

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

i. Chemnitz

 

 

9:30

Rathendorf

 

 

 

 

 

 

 

L. Scheel

 

 

i. Chemnitz

 

 

9:30

Waldheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

i. Chemnitz

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge West

9:30

Annaberg

A. Winkler

T. Schramm

C. Köhler

F. Steinert

J. Naether

M. Schulz

 

M. Schramm

K. Goll

R. Fischer

I. Messig

Regional- GD

M. Schramm

9:00

Ehrenfriedersdorf

T. Wowros

R. Liebig

M. Schramm

K. Goll

H. Myrczek

H. Mauersberger

A. Winkler

M. Schramm

J. Arnold

A. Hofmann

P. Stopp

Regional- GD

M. Schramm

9:30

Gelenau

M. Schramm

R. Fiedler

 

J. Tomczak

i. Thalheim

B. Potasznik

 

W. Jasper

i. Thalheim

Gemeindeausflug

J. Arnold

Regional- GD

i. Thalheim

9:00

Kemtau

 

M. Schramm

R. Fischer

G. Spangenberg

A. Hofmann

P. Schneider

 

A. Förster

G. Hirt

G. Schneider

M. Schramm

Regional- GD

J. Tomczak

9:15

Thalheim

M. Schramm

W. Jasper

B. Tändler

H. Hofmann

Open doors

 

 

A. Steinert

M. Schramm

Gemeindeausflug

G. Spangenberg

Regional- GD

B. Potasznik

9:30

Zschopau

 

M. Schramm

 

H. Mauersberger

G. Hirt

 

G. Schneider

R. Fischer

 

A. Förster

M. Schramm

Regional- GD

W. Jasper

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge Ost

9:00

Großolbersdorf

eigene Gestaltung

in Marienberg

J. Zacharias

T. Wowros

I. Messig

S. Meyer

in Marienberg

R. Fiedler

J. Münnich

J. Zacharias (A)

F. Steinert

in Annaberg

in Wünschendorf

9:30

Marienberg

eigene Gestaltung

K. Hack

J. Zacharias

M. Aurich

R. Jurke

A. Körner

A. Jurke

J. Zacharias (A)

H. Mauersberger

K. Goll

D. Barthel

in Annaberg

in Wünschendorf

9:30

Olbernhau

eigene Gestaltung

in Marienberg

M. Schulz

O. Gregor

J. Arnold

D. Barthel

in Marienberg

P. Stopp

J. Zacharias (A)

D. Barthel

 

in Annaberg

in Wünschendorf

9:30

Wünschendorf

J. Münnich

in Marienberg

eigene Gestaltung

J. Zacharias (A)

J. Fabich

A. Hofmann

in Marienberg

D. Barthel

G. Spangenberg

M. Aurich

J. Zacharias

in Annaberg

T. Groß

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig

9:30

Leipzig

N. Gelke

J. Hartmann

J. Hartlapp

M. Pelz

M. Roßmann

H. Lüpke

M. Roßmann

N. Gelke (A)

L. Fabricius

B. Oestreich

N. Gelke

S. Fockner

J. Wilde

9:30

Rötha

M. Roßmann

D. Meier

S. Naumann

N. Gelke

L. Fabricius

H. Schütt

H. Naumann

L. Fabricius

L. Bartzke

S. Zeutschel

 

N. Gelke

L. Fabricius

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Muldental

9:30

Bad Lausick

A. Schuchardt

C. Bauers

L. Fabricius

J. Wietrichowski

I. Klingbeil

S. Schiller

H. Heibutzki

R. Jurke (A)

M. Weidner

RGD in Leipzig

B. Schuchardt

J. Köhler

M. Roßmann

9:30

Brandis

J. Wietrichowski (A)

D. Kaufmann

N. Gelke

H. Heibutzki

J. Wietrichowski

A. Schuchardt

H. Schütt

M. Pelz

C. Köhler

RGD in Leipzig

Team- Gottesdienst

B. Fabricius

J. Wietrichowski

9:30

Grimma

DVD

A. Schuchardt

J. Wietrichowski (A)

J. Wilde III

C. Bauers

H. Heibutzki

D. Meier

B. Schuchardt

J. Wietrichowski

RGD in Leipzig

C. Heinig

J. Wietrichowski

C. Gelke

9:30

Wurzen

L. Bartzke

J. Wietrichowski

Hope Channel (SAT)

H. Naumann

M. Götz

J. Wietrichowski

C. Heinig

D. Dienelt

A. Schuchardt

RGD in Leipzig

M. Weidner

Studentenchor ThHF

N. Gelke

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

9:30

Bad Düben

P. Kehling

T. Groß

M. Roßmann

K. Tilgner

H. Lüpke

DVD

K. Tilgner

M. Tulaszewski

T. Groß

Regio in WB

G. Dillner

M. Roßmann (A)

H. Grellmann

9:30

Dessau

T. Groß

D. Heinz

K. Tilgner

T. Groß

P. Kehling

M. Roßmann

T. Koppe

K. Tilgner

J. Köhler

Regio in WB

I. Klingbeil

E. Neike

K. Tilgner

9:30

Wittenberg

K. Tilgner

A. Schulze

G. Dillner

T. Foth

T. Groß (J)

E. Neike

DVD

in Unterhain

K. Tilgner

Regio in WB

M. Roßmann

M. Pelz

R. Krause

9:30

Wolfen

DVD

in Bad Düben

T. Groß

M. Roßmann

K. Tilgner

T. Groß

in Bad Düben

M. Roßmann

R. Krause

Regio in WB

in Bad Düben (A)

T. Groß (A)

A. Miersch

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

9:30

Bad Kösen

H. Naumann

K. Laub

G. Schmidt Halle

W. Knoll

W. Genzel

M. Schöneburg

I. Obeläuter

J. Örterer

i. Weißenfels

A. Kelm

S. Naumann

W. Knoll

V. Krieger

10:00

Halle

J. Schulz

W. Scheel

K. Laub

i. Leipzig (J)

W. Knoll

M. Pelz

G. Schmidt Halle

W. Knoll

i. Weißenfels

J. Örterer

J. Gerhard

L. Fabricius

W. Knoll

9:30

Naumburg

W. Knoll

G. Ruppelt

H. Naumann

G. Schmidt Aumühle

S. Naumann

H. Beier

B. Laub

C. Eißner

i. Weißenfels

G. Schmidt Halle

J. Örterer

i. Bad Kösen

i. Bad Kösen

9:30

Weißenfels

S. Naumann

H. Plietz

W. Knoll

C. Bauers

B. Laub

G. Ruppelt

J. Örterer

H. Naumann

R. Pöhler

R. Jurke

i. Friedensau

C. Eißner

i. Bad Kösen

9:30

Zeitz

G. Schmidt Halle

W. Knoll

C. Eißner

J. Örterer

H. Naumann

U. Kischka

A. Barth

S. Naumann

i. Weißenfels

W. Knoll

G. Schmidt Aumühle

G. Ruppelt

i. Bad Kösen

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

in Schneeberg

M. Tuchscherer

 

V. Krstic

G. Weber

H. Krause

F. Leuthold

D. Krstic

in Schneeberg

To. Pfüller

R. Vollstädt

V. Krstic

H. Krause

9:00

Auerbach/V.

D. Uhlig

Th. Pfüller

V. Krstic

 

H. Krause

 

V. Krstic

H. Krause

in Schneeberg

V. Krstic

H. Krause

S. Filter

Si. Öhler

9:30

Schneeberg

V. Krstic

V. Krstic

H. Krause

H. Habicht

V. Krstic

 

G. Weber

V. Krstic

G. Scholz

F. Leuthold

V. Krstic

H. Krause

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

9:30

Crimmitschau

H. Gäbel

 

D. Quaas

S. Filter

in Zwickau

D. Krstic

 

A. Froeschke

M. Pasch

E. Metzner (T)

S. Filter

 

 

9:30

Glauchau

H. Krause

E. Metzner

 

D. Krstic

in Zwickau

 

W. Winkler

H. Habicht

E. Metzner

N. Vierus

 

B. Rahner

 

9:00

Neuwürschnitz

S. Filter

F. Leuthold

Open Doors

M. Vollstädt

in Zwickau

G. Weber

 

S. Filter

in Schneeberg

S. Filter (Ausfahrt)

W. Winkler

A. Förster

S. Filter

9:15

Waldenburg

E. Metzner

Zellgruppen

N. Ehmler

Zellgruppen

in Zwickau

E. Metzner

Zellgruppen

L. Wilhelm

Zellgruppen

 

Zellgruppen

M. Röhner

D. Krstic

9:30

Wildenfels

 

S. Filter

 

in Zwickau (J)

in Zwickau

 

in Zwickau

in Zwickau

Sternkopf

 

 

S. Strangfeld

H. Rau

9:30

Zwickau

M. Zwick

Si. Öhler

S. Filter (T)

E. Metzner (J)

T. Foth (BezGD)

V. Krstic

D. Krstic

C. Gelke (F)

S. Filter

H. Krause

To. Pfüller

E. Metzner

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

in Plauen

H. Gäbel

S. Öhler

 

M.Aurich

in Plauen

in Plauen

R. Schwarz

U. Rahner

H. Gäbel - Ausfahrt

 

A. Froeschke

 

9:30

Plauen

J. Hartmann

 

H. Gäbel (A)

R. Jurke

H. Gäbel (J)

H. Gäbel

H. Gäbel

H. Gäbel

F. Vogel

 

H. Gäbel

M. Weber

D. Uhlig

9:00

Treuen

in Plauen

U. Rahner

 

W. Winkler

in Plauen

in Plauen

W. Strobel

S. Öhler

D. Quaas

 

G. Weber

 

H. Gäbel

9:30

Zeulenroda

in Plauen

A. Froeschke

 

H. Gäbel

in Greiz

in Plauen

in Plauen

in Greiz

H. Gäbel

M. Pasch

 

H. Gäbel

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

J. Fischer

K. Schmitz

K. Stuhlemmer

G. Scholz

H. Pohler

Gemeinde

G. Schopf

M. A. Nerlich

i. Stendal (T)

R. Rudolph

Friedensau

Gemeinde

G. Schopf

10:00

Salzwedel

F. Pieper

A. Lang

K. Schulz

G. Scholz

H. Domke

 

A. Lang

Gemeinde

H. E. Nagel

A. Lang (A)

Friedensau

Gemeinde

M. Jambor

9:30

Seehausen

P. Jaeger

S. Rahner

A. Lang

G. Scholz

A. Schoft

H. Pohler

Gemeinde

A. Lang

M. Jambor

H. J. Reimann

Friedensau

A. Lang (A)

Gemeinde

9:30

Stendal

H. J. Reimann

HopeChannel

A. Lang

G. Scholz

J. Fischer

Gemeinde

HopeChannel

Jubiläum

A. Lang (T)

A. Schoft

Friedensau

R. Rudolph

A. Lang

9:30

Wittenberge

A. Lang

H. Nagel

C. Reimann

G. Scholz

V. Jambor

A. Lang

H. J. Reimann

P. Jaeger

DVD

DVD

Friedensau

H. J. Reimann

A. Lang

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:45

Brandenburg

R. Fischer

W. Stammler

 

M. Kendzia

A. Proksch

A. Bochmann

D. Schwarz

M. Kendzia (A)

S. Rahner

Kreativ- GD

M. Jurke

M. Kendzia

V. Pircalabu

9:30

Burg

B. Oestreich

P. Jaeger

W. Stammler

G. Lentzsch

R. Fischer

G. Schopf

W. Stammler

R. Dost

D. Harms (T)

D. Gelbrich

Konventsabbat

W. Stammler (A)

C. Kramp

10:00

Friedensau

D. Dost

N. Scheer

C. Hübler

J. Schwenger

B. Seefeld

I. Lorenzin

W. Ninow

B. Reischach

N. Podziemski

B. Reischach

E. Diez

R. Dost

M. Munteanu

10:00

Friedensau Altenheim

W. Stammler

J. Gerhardt

D. Gelbrich

B. Reischach

R. Schwenger

W. Stammler

G. Lentzsch

M. Böttcher

B. Reischach

W. Stammler

H. Beier

I. Lorenzin

R. Rudolph

10:00

Genthin

 

 

 

 

 

B. Reischach

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Magdeburg

J. Köny

R. Schulz

m. schwindt

M. Nerlich

G. Lentzsch

R. Rudolph

M. Neumann

S. Rudolph

M. Schwindt (A)

D. Heinz

i. Friedensau

G. Lentzsch

C. Köhler

9:30

Möckern

F. Kapusta

 

D. Gelbrich

H. Janus

B. Reischach

 

m. schwindt (A)

M. Neumann

 

 

.. in Friedensau

m. schwindt

 

10:00

Rathenow

M. Kendzia

J. Mudlaff

 

 

A. Pape

M. Jurke

M. Kendzia

F. Eberhardt

M. Bischoff

M. Kendzia (A)

S. Mager

D. Schwarz

M. Neumann

9:30

Schermcke - Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Schönebeck

 

C. Mehnert

J. Köny

M. Schwindt

m. schwindt

 

R. Rudolph

J. Köny

G. Lentzsch

m. schwindt (A)

.. in Friedensau

M. Nerlich

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Hettstedt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Köthen - Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

Hope Chanel

Entfällt

Hope Chanel

DVD

V. Krieger

Entfällt

Entfällt

K. Wagner

Entfällt

F. Vetterlein

Landesgottesdienst

L. Köhler

Entfällt

9:30

Mühlhausen

DVD

L. Köhler

DVD

J. Stephan

DVD

Z. Kirmizigül

DVD

E. Saffert

DVD

V. Krieger (A)

Landesgottesdienst

F. Vetterlein

K. Wagner

10:00

Nordhausen

H. Wertenauer

A. Zander

V. Krieger (A)

L. Köhler

K. Kästner

V. Krieger

F. Vetterlein

R. Cornelius

K. Wagner

H. Wertenauer

Landesgottesdienst

DVD

K. Kästner

9:30

Sondershausen

K. Kästner

V. Krieger (A)

DVD

F. Vetterlein

R. Rommel

E. Saffert

DVD

G. Dillner (J)

L. Köhler

W. Schraps

Landesgottesdienst

K. Wagner

A. Walzik

10:00

Zwinge - Gruppe

Hope Chanel

DVD

i. Nordhausen (A)

Hope Chanel

Hope Chanel

Hope Chanel

Hope Chanel

i. Nordhausen

V. Krieger

Hope Chanel

Landesgottesdienst

Hope Chanel

Hope Chanel

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen

9:30

Eisenach

J. Oerterer

M. Plietz

R. Cornelius

 

S. Glaser

 

 

S. Sylvester

 

E. Saffert

Landesgottesdienst

 

R. Cornelius

9:30

Erfurt

S. Kühnlenz

in Suhl

Chor- WE

V. Krieger

R. Cornelius (JA)

K. Kästner

E. Saffert

in Nordhausen

J. Oerterer

R. Cornelius (T)

Landesgottesdienst

S. Glaser

D. Kaufmann

9:30

Ilmenau

Hope Channel

Insel- GD (Suhl)

J. Oerterer

in Unterhain

U. Seifert

S. Glaser

 

S. Kühnlenz

in Schmalkalden

C. Köhler

Landesgottesdienst

E. Saffert

V. Greim

9:30

Jena

W. Scheel

A. Kaiser

A. Kuhn

M. Scheel (J)

R. Grohmann

J. Oerterer

R. Schwarz

T. Foth

Waldgottesdienst

M. Scheel (A) (A)

Landesgottesdienst in Neudietendorf (Thüringen)

G. Taraba

W. Püschel

10:00

Neudietendorf - Gruppe

 

in Suhl

 

GD

 

R. Grohmann

 

J. Sterrmannn

 

in Erfurt

Landesgottesdienst

R. Cornelius

 

10:00

Schmalkalden

 

in Suhl

A. Sylvester

 

E. Saffert

 

S. Glaser

 

R. Cornelius

 

Laqndesgottesdienst

 

GD

9:30

Stadtroda

W. Genzel

G. Scholz

W. Winkler

T. Bratke

Gemeindefahrt nach Langenau

J. Reimann

H. Haubeil

in Langenbach

R. Gelbrich

R. Rommel

F. Schleipfenbauer

R. Jurke

in Judenbach

9:30

Weimar

V. Greim

J. Sterrmann

M. Scheel

Familiengottesdienst

M. Scheel

D. Kaufmann

 

T. Liebmann

Waldgottesdienst

R. Schwarz

Landesgottesdienst

A. Kuhn

M. Scheel (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Osttühringen

9:30

Altenburg

M. Schädlich

J. Oerterer

A. Erben (A)

A. Erben

Video

I. Oberläuter

A. Erben 10:45

K. Schreiter

Video

 

In Neudietendorf

A. Erben

Video

9:30

Braunichswalde

A. Erben (A)

 

In Gera

A. Wixwat

M. Plietz

In Gera

A. Erben 9:30

In Greiz

A. Erben 9:30

In Erfenschlag

In Neudietendorf

N. Vierus

Jugendsabbat

9:30

Gera

W. Schnell

 

M. Plietz

N. Henze

A. Erben (A)

A. Erben

W. Schnell

 

A. Erben 10:45

A. Erben

In neudietendorf

S. Öhler

A. Erben

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Leutenberg

J. Sterrmann 2

in Saalfeld

J. Sterrmann 16.00

in Saalfeld A

M. Wutschke

A. Metzner

kein GD

C. Köhler

J. Sterrmann 2

J. Sterrmann 16.00

ThüringenGD

C. Keck

in Judenbach

9:30

Rudolstadt

M. Wutschke

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld A

G. Schmidt

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld

M. Ma.Meinhardt

in Saalfeld

ThüringenGD

G. Schmidt

in Judenbach

9:30

Saalfeld

in Rudolstadt

L. Greim

in Rudolstadt

J. Sterrmann A

in Rudolstadt

J. Sterrmann

in Rudolstadt

G. Schmidt

in Rudolstadt

J. Sterrmann

ThüringenGD

in Rudolstadt

in Judenbach

9:30

Schaderthal - Gruppe

in Leutenberg

in Saalfeld

 

in Saalfeld A

J. Sterrmann KiGo

in Saalfeld

 

in Leutenberg

J. Sterrmann 1

in Saalfeld

ThüringenGD

in Leutenberg

in Judenbach

9:30

Unterhain

V. Krieger

in Suhl

Hope Chanel

R. Cornelius (Erf)

... individuell

kein GD

... ?

T. Groß

L. Greim

Bad Homburg

ThüringenGD

V. Kappler

in Judenbach

9:30

Wurzbach - Gruppe

J. Sterrmann 1

P. Röstel

B. Czernoski

... individuell

in Leutenberg

V. Syring 14.00

G. Schmidt

in Leutenberg

... individuell

P. Röstel

ThüringenGD

M. Meinhardt

in Judenbach

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Nord

09:30

Bochum

W. Geißler

O. Wendel

O. Wendel

P. Kellich

O. Wendel

C. Menn

M. Knoll

O. Wendel

J. Wilde

 

A. Schäffer

O. Wendel (A)

H. Wollschläger

09:30

Borken

H. Scheiwe

R. Kulicki

K. Schneider

DVD- Jahr der Familie

W. Gunka

H. Scheiwe

Gemeinde- DVD

L. Tytschina

R. Kulicki (A)

J. Mohr

H. Scheiwe

K. Kranenburg

E. Wiens/Open Doors

10:00

Dortmund

M. Bendig

U. Torborg

S. Leahu

T. Wilke

J. Martin

D. Bischoff

B. Smigielski

M. Bendig

D. Bischoff

M. Bendig (A)

J. Wilde

M. Bendig

U. Herfurth

10:00

Dortmund-Rodenberg

B. Engelhardt

U. Herfurth

M. Bendig

B. Smigielski

D. Bischoff

U. Torborg

M. Bendig

C. Dillmann

M. Bendig (A)

D. Bischoff

K. Nagel

D. Müller

M. Knoll

09:30

Essen

B. Scholtyssek

P. Horch

C. Badorrek

F. Schramm

A. Neag

Jugendgodi

G. Kuhlmann

B. Scholtyssek

D. Weber

F. Schramm

P. Horch

F. Schramm (A)

D. Bischoff

14:00

Essen - Russisch

 

O. Wendel

 

 

O. Wendel

 

 

O. Wendel

 

 

 

O. Wendel (A)

 

09:30

Gelsenkirchen

R. Kulicki

C. Menn

R. Rittel

K. Schneider

R. Kulicki (T)

W. Gunka

DVD- Jahr der Familie

R. Kulicki

E. Wiens/Open Doors

B. Scholtyssek

J. Kulicki

R. Kulicki (A)

Gemeinde

09:30

Gevelsberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Gronau

K. Kranenbrug

i. Lengerich

A. Tiessen

W. Geisler

L. Tytschina

 

A. Tiessen (A)

 

 

K. Kranenbrug

S. Adam

A. Tiessen

L. Falkenried

09:30

Hagen

T. 1Year4Jesus

D. Matsela

a. mambranca

E. Rautert

Erfahrungs- und Gebets- Gottesdienst

a. mambranca

S. Mattheis

S. Adam

a. mambranca (A)

M. Knoll

D. Bischoff

a. mambranca

Gebetsgottesdienst

16:00

Herne - Lifeline

S. Adam

Videopredigt 1 Jahr der Familie

a. mambranca

Schulkids- GoDi

 

a. mambranca

A. Landsgesell

C. Badorrek

S. Eichert

M. Knoll

Herne feiert den Herrn

C. Badorrek

Sommergottesdienst

09:30

Iserlohn

M. Fischer

D. Kinzer

D. Bischoff

T. Fischer

M. Bendig

H. Prokopp

S. Leahu

D. Bischoff (A)

B. Brackmann

F. Steffens

D. Müller

D. Bischoff

U. Torborg

09:45

Lengerich

P. Retzmanik

C. Molke

L. Tytschina

A. Tiessen

S. Bartholomäus

L. Tytschina

S. Bartholomäus

A. Tiessen (A)

K. Kranenbrug

S. Bartholomäus

R. Mietschke

S. Bartholomäus

K. Kranenbrug

09:30

Lüdenscheid

Erfahrungs- Godi

V. Zippel

P. Laskowski

D. Matsela

D. Kinzer

F. Mehring

D. Wulf

D. Matsela

I. Deligiorgis

M. Fischer

M. Knoll

D. Matsela (A)

Erfahrungs- GoDi

09:30

Lünen

M. Bendig

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

M. Bendig

D. Bischoff

M. Bendig

Gemeinde

W. Geisler

M. Bendig (A)

Gemeinde

Gemeinde

09:30

Marl

J. Wilde

W. Gunka

W. Geisler

R. Kulicki

B. Scholtyssek

E. Wiens/Open Doors

Gemeinde- DVD

G. Götzinger

Gemeinde- DVD

R. Kulicki (A)

Gemeinde- DVD

H. Wolfschläger

K. Schneider

09:30

Münster

K. Schneider

i. Lengerich

D. Lang

L. Falkenried

J. Wilde

A. Tiessen (A)

J. Naether

R. Mietschke

D. Familie

R. Ludwig

A. Tiessen

B. Falkenried

B. Scholtyssek

09:30

Oberhausen

F. Schramm

F. Schramm

P. Horch

 

P. Horch

F. Schramm

S. Junker

P. Horch

 

P. Horch A

F. Schramm

Musikgodi

G. Kuhlmann

10:00

Recklinghausen

DVD- Gemeinde

W. Geisler

R. Kulicki

E. Wiens/Open Doors

in Gelsenkirchen- Taufe

H. Schäfer

I. Osygus

W. Feber

J. Buchmann

K. Schneider

R. Kulicki (A)

DVD- Gemeinde

W. Geisler

09:30

Remscheid

E. Rautert

D. Steinchen

A. Mehlmann

R. Engelin

DVD

P. Ndongo

M. Richter

D. Müller

B. Scholtyssek

D. Steinchen (1.Std.)

B. Smigielski

D. Steinchen (A)

 

09:30

Rheine

A. Wulf

i. Lengerich

J. Wilde

J. Gaus

A. Tiessen

R. Mietschke

B. Scholtyssek

K. Kranenbrug

L. Tytschina

A. Tiessen (A)

L. Falkenried

L. Tytschina

A. Tiessen

09:30

Sprockhövel

A. Schäffer

M. Bendig

C. Dillmann

P. Ndongo

D. Steinchen

O. Wendel

O. Wendel

G. Dreiling

E. Rautert

D. Weber

O. Wendel (A)

U. Torborg

P. Ndongo

09:30

Wuppertal-Barmen

K. Bottenberg

J. Mohr

D. Steinchen

M. Peters

B. Smigielski

D. Müller

D. Steinchen (1.Std.)

M. Richter

W. Wagner

E. Rautert

G. Dreiling

J. Wilde

D. Steinchen (A)

10:00

Wuppertal-Elberfeld

D. Müller

S. Adam

B. Brackmann

D. Steinchen

P. Laskowski

W. Wagner

D. Steinchen (2.Std.)

D. Steinchen

P. Ndongo

D. Steinchen (2.Std.)

D. Steinchen (A)

E. Rautert

B. Smigielski

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Süd

09:30

Aachen

A. Stojanovic

A. Jung

H. Klos

W. Stumpfe

N. Lyshina

V. Gagic

H. Reinecke

Z. Stojanovic

 

R. Antic

V. Golubic

R. Engelien

V. Gagic (A)

09:30

Aachen - Ghanaer (Gruppe)

M. Frimpong

J. Opoku

I. Donkor

D. Fosu

A. Ohene

E. Ababio

J. Opoku

I. Donkor

I. Donkor

E. Ababio

A. Kissi

J. Opoku

I. Donkor

10:00

Aachen-West (Gruppe)

V. Gagic (A)

T. Jörzig

Jahr der Familie

Musikgottesdienst

V. Gagic

W. Stumpfe

V. Gagic

Open Doors

 

V. Gagic

H. Reinecke

V. Gagic

M. Küchler

10:00

Bad Honnef

P. Nagel

Studiensabbat

D. Canji

 

P. Nagel

Studiensabbat

U. Werner

P. Nagel

N. Fiest

W. Jelinek

P. Nagel (A)

V. Valentin

V. Valentin

10:00

Bergheim/Erft

c. piorr

kein GD

S. Junker

c. piorr

C. Stumpfe

c. piorr

 

A. Wagner

R. Almer

W. Stumpfe

c. piorr

P. Laskowski

J. Lotze

09:30

Bergisch-Gladbach

M. Knoll

G. Machel

D. Kinzer

M. Haase

V. Zippel

C. Lippel

O. Schwenger

M. Peters

J. Soldat

M. Haase

V. Zippel

O. Schwenger

D. Kinzer

10:00

Bergisch-Gladbach, Projekt Hoffnung (Gruppe)

D. Matsela

O. Schwenger

 

L. Horwarth

 

 

V. Zippel

C. Badorrek

 

 

O. Schwenger

V. Zippel

D. Matsela

09:30

Bonn

B. Wäsch

R. Fraatz

P. Nagel

J. Ackermann

M. Krätzig

P. Nagel

S. Nickmann

A. Dietrich

P. Nagel (A)

G. Reichwald

D. Schopp

Jugendsabbat

W. Jelinek

13:00

Bonn - Russisch (Gruppe)

V. Valentin

A. Flaum

P. Nagel

V. Kunz

A. Dietrich

P. Nagel

P. Samatuga

M. Dreiling

P. Nagel

M. Kulakow

A. Wiederholt

D. Teichrip

P. Nagel (A)

09:30

Bonn-Beuel

S. Nickmann

P. Nagel

A. Reichwald

P. Nagel

U. Werner

Video

P. Nagel

Video

K. Bottenberg

P. Nagel (A)

S. Nickmann

P. Nagel

J. Jordansoldat

09:30

Düren

R. Engelien

V. Gagic

W. Stumpfe

V. Golubic

M. Klein

A. Jung

R. Almer

V. Gagic

H. Reinecke

A. Wagner

V. Gagic

H. Klos

A. Spyra

09:30

Erkelenz

A. Tytschina

H. Reinecke

V. Gomer

H. Stolle

A. Tytschina

V. Gomer

R. Rittel

V. Gomer

A. Tytschina

R. Pawlaczyk

W. Fruhen

A. Kampmann

C. Sündermann

09:30

Erndtebrück

Jahr der Familie DVD- Predigt

R. Geibel

D. Wulf

 

D. Wulf

R. Geibel

E. Utsch

D. Wulf

 

Familiengottesdienst

M. Heide

R. Geibel (A)

D. Wulf

09:30

Geilenkirchen

R. Hildermann

W. Stumpfe

R. Engelin

V. Gagic

H. Klos

A. Grenz

V. Golubic

W. v.d.Plas

H. Klos

H. Reinecke

A. Tytschina

M. Ide

H. Klos (A)

09:30

Gummersbach

C. Cosmann

J. Soldat

O. Schwenger

V. Zippel

R. Eugelien

O. Schwenger

P. Laskowski

 

D. Kinzer

V. Zippel

M. Peters

C. Badorrek

O. Schwenger

09:30

Heinsberg

A. Wiederhold

A. Tytschina

H. Stolle

A. Tytschina

R. Pawlaczyk

V. Gomer

K. Petry

A. Tytschina

V. Gomer

S. Larin

A. Buchhammer

A. Tytschina (A)

W. Fruhen

09:30

Köln

a. wagner

H. Klos

C. Piorr

T. Charneco

a. wagner

J. Hudi

F. Eklesia

W. Bartel

a. wagner

V. Danaiata

V. Danaiata

a. wagner (A)

C. Piorr

09:30

Köln - Höhenhaus

Jordan- Soldat

V. Kunz

W. Simon

J. Tonhäuser

V. Kunz

 

R. Engelin

V. Kunz

 

F. Vinson

L. Horvath

V. Kunz (A)

A. Meglin

16:00

Köln - International (Gruppe)

 

 

 

T. Charneco

 

R. Geibel

 

T. Charneco

 

 

 

T. Charneco

 

10:00

Köln - Kalk

A. Rebega

B. Oestreich

C. Stumpfe

R. Winkelhoch

c. piorr (A)

 

 

c. piorr

S. Junker

c. piorr

J. Lotze

c. piorr

A. Wagner

10:00

Köln - Russisch (Gruppe)

V. Kunz (A)

D. Teichrib

P. Tanef

V. Kunz

V. Valentin

A. Flaum

V. Kunz

P. Godunow

P. Tanef

Russiser Kongress

D. Teichrib

P. Tanef

V. Kunz (A)

16:00

Köln - Spanisch-Portugiesisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

Leverkusen

P. Nern

 

DVD

c. piorr (A)

 

c. piorr

interne Lösung

A. Danz

kein GD

A. Mambranca

c. piorr

K. Danz

C. Stumpfe

09:30

Nümbrecht

O. Schwenger

C. Stumpfe

V. Zippel

W. Jelinek

O. Schwenger

R. Eugelien

 

V. Zippel

 

F. Menn

A. Rebega

A. Reichwald

V. Zippel

09:30

Siegen

R. Geibel

Jahr der Familie DVD- Predigt

B. Oestreich

D. Wulf

R. Geibel

D. Wulf

Familiengottesdienst

R. Geibel

E. Utsch

M. Peters

D. Wulf (J)

D. Wulf

R. Geibel (A)

09:30

Troisdorf

F. Vinson

R. Engelin

V. Kunz

A. Dietrich

A. Meglin

V. Kunz

M. Peters

P. Prison

W. Jelinek

N. Fiest

V. Kunz (A)

S. Gauer

P. Nagel

09:30

Wassenberg

V. Gomer

J. Tchartchian

A. Tytschina

M. Weise

Z. Stojanovic

A. Tytschina

V. Gomer

H. Sträter

R. Rittel

A. Tytschina

V. Gomer

R. Pawlaczyk

A. Tytschina (A)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 16

09. Apr 16

16. Apr 16

23. Apr 16

30. Apr 16

07. Mai 16

14. Mai 16

21. Mai 16

28. Mai 16

04. Jun 16

11. Jun 16

18. Jun 16

25. Jun 16

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Ost

10:00

Arnsberg

V. Zywitz

Open Doors

A. Danz

U. Herfurth

D. Müller

E. Pietrykiewicz

G. Papadopoulus

E. Nederhoed

P. Freitag

A. Danz (A)

U. Torborg

A. Papadopoulus

A. Danz (Waldgottesdienst)

09:30

Bad Oeynhausen

G. Fraatz

E. Meier

G. Hudasch

E. Rottmann/2.Std.

W. Berg

Jugend

J. dos Santos

Bezirksgottesdienst

P. Retzmanik

E. Rottmann /1.Std

E. Rottmann (A)

F. Dillmann

B. Czukta

09:30

Bielefeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Brackwede

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Brilon -Gruppe-

A. Werenko

F. Heckmann

P. Lezak

V. Margerdt

A. Alles

F. Heckmann

J. Tchartchian

A. Werenko

 

G. Schweizer

V. Margerdt (A)

F. Heckmann

A. Werenko

09:30

Delbrück

F. Heckmann

G. Schweizer

A. Werenko

M. Knoll

J. Tchartchian

H. Müller

A. Werenko

V. Margerdt

J. Tchartchian

noch offen

A. Alles

J. Tchartchian (A)

 

09:30

Detmold

H. Klos

M. Knoll

S. Adam

R. Geibel

G. Fraatz

E. Meier

S. Adam

W. Urrutia

M. Knoll

W. Urrutia

A. Kampmann

 

S. Adam (A)

09:30

Espelkamp

M. Mayer

E. Rottmann

P. Retzmanik

W. Urrutia

E. Rottmann

R. Rohde

Gem.- Wochenende

Bezirksg. in Espelkamp

F. Dillmann

G. Fraatz

A. Warkentin

A. Alles

E. Rottmann (A)

09:30

Gütersloh

G. Varnholt

N. Dreiling

G. Fraatz

N. Dreiling (A)

S. Nickmann

M. Naiyaga

 

D. Burghard

 

N. Dreiling

H. Klos

N. Dreiling

H. Blome

10:00

Halle-Hörste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Hamm

S. Zywietz

V. Zywietz

U. Herfurth

Open Doors

A. Danz

A. Papadopoulus

E. Nederhoed

A. Danz

G. Papadopoulus

D. Müller

K. Danz

A. Danz (A)

P. Freitag

09:30

Herford

B. Czukta

G. Garms - OpenDoors

E. Rottmann

W. Eberhardt

F. Dillmann

E. Rottmann

P. Rempel

Bezirksg. in Espelkamp

G. Fraatz

E. Rottmann/2.Std.- A

E. Meier

Kinder/Jugend

J. dos Santos

09:30

Lage

R. Langhof

A. Vogt

R. Langhof

H. Klos

R. Langhof

B. Heymann

D. Wehbrink

R. Langhof

P. Prätzel

G. Giesbrecht

F. Dillmann

Reliabschluss

R. Langhof (A)

09:30

Lemgo

R. Langhof

R. Langhof

U. Salimov

R. Langhof

C. Buschjost

F. Dillmann

R. Langhof (A)

P. Prätzel

B. Heymann

D. Wehbrink

U. Salimov

in Lage

G. Giesbrecht

15:00

Löhne - Lighthouse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Minden

E. Rottmann

W. Berg

B. Scholtyssek

E. Rottmann /1.Std

J. dos Santos

A. Warkentin

W. Urrutia

Bezirksg. in Espelkamp

noch offen

A. Kieltau

E. Rottmann /1.Std- 1.Std.

S. dos Santos

F. Dillmann

09:30

Oelde

N. Dreiling

S. Nickmann

N. Dreiling

 

H. Blome

 

G. Fraatz

N. Dreiling

G. Varnholt

 

N. Dreiling (A)

 

V. Margerdt

09:30

Oerlinghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Paderborn

V. Jundt

P. Lezak

V. Margerdt

J. Tchartchian

V. Margerdt

M. Link

L. Neikurs

J. Tchartchian

A. Alles

A. Werenko

G. Schweizer

V. Margerdt (A)

J. Tchartchian

09:30

Schlangen

A. Alles

V. Margerdt

J. Tchartchian

G. Fraatz

A. Werenko

J. Tchartchian

V. Margerdt

F. Heckmann

Das Jahr der Familie

J. Tchartchian (A)

H. Müller

M. Peters

B. Heymann

09:30

Soest

A. Danz

Hope Channel